Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

как сделать боковую панель на форуме?

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 19 июн 2011, 11:51

Помогите чайнику, уже в течении нескольких дней не могу разобраться. Скачал движок форума phpbb3, установил его на хост. А как его редактировать? Не найду нормальной литературы по этому поводу.
Конкретнее:
Как например сделать панель с права и слева для размещения ссылок, также как на этом сайте? В движке вордпресс это делалось через админпанель, мышкой перетаскиваешь нужные окошки туда куда надо.. в phpbb3 такого нет походу.. =(
Какие файлы изменять чтоб редактировать сайт? Например чтоб убрать «Текущее время»?
Подскажите кто знает, или хотябы ссылку на источник информации где об этом внятно пишут. На худой конец скажите как правильно называется редактирование сайта такого рода, чтоб поисковик выдал правильные статьи по этому поводу.
Заранее спасибо!
boryagin

Сообщение 20 июн 2011, 08:52

Arbuz
м где там про левую/правую колонку? Ну или про
boryagin писал(а):Например чтоб убрать «Текущее время»?
?
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 20 июн 2011, 17:55

по этой ссылке вся информация по настройкам админ панели, спасибо,

но это не решает вопроса, как или чем редакитровать стили форума? какой софт для этого нужен? не блокнот же... :lol:
boryagin

Сообщение 20 июн 2011, 18:41

boryagin писал(а):не блокнот же...

любой текстовый редактор, поддерживающий utf-8. Если бы блокнот поддерживал utf-8, то я бы вам сказал: "а почему бы и не блокнотом?"
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 20 июн 2011, 20:11

оказалось блокнотом называют программу "Notepad++", а не тот стандартный блокнот ОС Виндовс... :D
boryagin

Сообщение 05 июл 2011, 11:47

boryagin писал(а):Помогите чайнику, ......
Подскажите кто знает, или хотябы ссылку на источник информации где об этом внятно пишут. На худой конец скажите как правильно называется редактирование сайта такого рода

Прежде о деле. Вполне рабочий вариант решения вашей задачи найдёте здесь
http://www.phpbbguru.net/community/topic31823.html Даже у меня всё получилось.

Всё, что будет сказано ниже – замешено исключительно на доброжелательности.
Пишу после того, как меня отпустил продолжительный приступ хохота от ваших слов «уже в течении нескольких дней не могу разобраться. Скачал движок форума phpbb3, установил его на хост. А как его редактировать? Не найду нормальной литературы по этому поводу. »
Думаю, что и crash настиг аналогичный приступ. Какие несколько дней?! Какая нормальная литература?! Старожилы этих форумов годами упражняются в phpBB и далеко не все из них познали всё. Поэтому раз и навсегда откажитесь от мысли разложить всё по полкам.
Я месяцем раньше вступил на зыбкий путь освоения phpBB. И хочу вооружить вас адекватными поведенческими реакциями на обоих русскоязычных форумах поддержки phpBB. Ключевая рекомендация – вспомнить фильм «Кин-дза-дза». Это можно сделать здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD-%D0%B4%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%B7%D0%B0!
«Вначале герои думают, что они попали в пустыню Каракумы на Земле, но позже, встретившись с местными жителями, они узнают, что оказались в галактике Кин-дза-дза на планете Плюк.
Плюк — чатланская планета, поэтому пацаки на Плюке должны носить в носу специальный колокольчик («цак») и при встрече с чатланином приседать перед ним особым образом («делать ку!»).»
Дорогой boryagin, мы с вами и есть эти самые пацаки! И никак иначе, если вы хотите преуспеть в освоении phpBB ещё до выхода на пенсию!
Проблема для новичков состоит в том, что никто не даёт им целостной архитектуры движка. В основе лежит модель «чёрного ящика». Как устроен – одному Богу известно, важно спросить, где надо подкрутить, поковырять, чтобы достичь нужного эффекта. Существуют отдельные методически правильные статьи по отдельным аспектам. Но, тем не менее, подавляющая часть вопросов вызвана тем, что люди не понимают структуры движка и взаимодействия его составных частей. Но, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вам придётся самостоятельно перелопатить кучу частностей, чтобы начать что-либо понимать. И только тогда ваши вопросы перестанут пропускать мимо ушей.Так что решите сами, в тот ли магазин вы зашли скупиться.
Не берусь представить, какой будет реакция модератора на моё сообщение, но … Претендую даже на написание «Памятки для вступающего на форум поддержки»
Cleverat
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x