Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Карта, компас и бинокль...

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 04 май 2011, 13:57

День добрый! Прикручиваю в данный момент форум к сайту. Подгоняю к общему дизайну. Меняю CSS и убираю всё ненужное (ожидается на форуме 50-100 сообщений в месяц максимум). Со структурой phpBB не знаком вообще, поэтому тупо сравниваю HTML-код выданного "на-гора" с исходниками, и, в зависимости от необходимости, либо грохаю блок, либо переношу в другое место. Сейчас столкнулся с такой вот ерундой: нигде в исходниках не могу нарыть, где же (в файле каком) формируются сообщения. Хотелось бы убрать колонку справа (там где информация об авторе, сколько писал, да когда зарегистрирован), но никак не найду, где, как и откуда.

В связи с этим вопросы к гуру:

1. где именно мне нужно порыться, дабы решить вышеозначенную проблемку.

2. есть ли какой-нибудь исчерпывающий мануальчик для скиностроителей. Хотя бы список файлов template prosilver - кто за что отвечает...

спасибо заранее.
Dimanoss

Сообщение 04 май 2011, 14:09

Dimanoss писал(а):Хотелось бы убрать колонку справа (там где информация об авторе, сколько писал, да когда зарегистрирован), но никак не найду, где, как и откуда.

то ест не понятно кто писал пусть будет? Или все таки что-то должно остаться?
Dimanoss писал(а):2. есть ли какой-нибудь исчерпывающий мануальчик для скиностроителей. Хотя бы список файлов template prosilver - кто за что отвечает...

phpbb.com
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 04 май 2011, 14:30

то ест не понятно кто писал пусть будет? Или все таки что-то должно остаться?
- в заголовке же (поста, реплики) стоит, кто и когда писал, зачем мне его дата регистрации? Главное - чтоб человек хороший был... :D

phpbb.com
- к сожалению, ничего подходящего не нашёл.
Dimanoss

Сообщение 04 май 2011, 16:25

Dimanoss писал(а):
1. где именно мне нужно порыться, дабы решить вышеозначенную проблемку.

Где порыться сказать не могу, сам хочу узнать как удалить такую информацию, но только о себе (администраторе) - оставить только имя и все.
Попробуйте файл
posting_editor.html — это главная страница для размещения сообщений в стиле prosilver.
Dimanoss писал(а):2. есть ли какой-нибудь исчерпывающий мануальчик для скиностроителей. Хотя бы список файлов template prosilver - кто за что отвечает...

Исчерпывающие мануальчики смотрите, где вам указал уважаемый crash. Еще могу добавить, что много есть информации здесь, но нужно много пользоваться поиском и внимательно читать.

Для меня поиск нужной информации усложняется тем, что название темы образца "Карта, компас и бинокль..." слабо отображает то, о чем тема на самом деле. И другие пользователи могут не прочитать то, что могло бы им помочь.
Это побуждение к действию, по ее переименованию, если хотите.)

Также может пригодится: http://www.phpbbguru.net/
Список файлов и их описания здесь: http://bb3x.ru/a_styles/styles_about
Желаю удачи!
Денис Бердник

Сообщение 04 май 2011, 17:30

Dimanoss писал(а):где именно мне нужно порыться, дабы решить вышеозначенную проблемку

viewtopic_body.html
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 04 май 2011, 17:50

crash писал(а):
Dimanoss писал(а):где именно мне нужно порыться, дабы решить вышеозначенную проблемку

viewtopic_body.html

crash, подскажите, а как можно сделать то, о чем писал я? Убрать всю информацию об авторе, кроме имени. Но только для администратора?
Денис Бердник

Сообщение 04 май 2011, 19:11

thx! :D
Dimanoss

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x