Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Кнопка редактировать сообщение

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 23 сен 2009, 14:45

После создания сообщения нет возможности его отредактировать
где включить эту опцию или какой нужен мод?
andrei2118

Сообщение 23 сен 2009, 14:58

1. Скорее всего вы входите не с правами, которым редактирование разрешено. Создание - да, редактирование - нет. Проверьте. (Например зашли в режим эмулирования прав пользователя, а выйти обратно забыли. Ник ваш, а права его...)

2. Возможно установили другой шаблон. Который немного не стыкуется - отсутствует ряд "русских кнопок". Проверьте то же самое установив английский режим. Если кнопка появится - значит нет русской кнопки. Нарисовать и кинуть в соответствующую папку. Заодно проверить наличие других кнопок.
(А проще просто сравнить каталоги с русскими кнопками и с английскими...)
Stingray
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 23 сен 2009, 15:53

Видимо что что то где то не так

1.
Stingray писал(а):1. Скорее всего вы входите не с правами, которым редактирование разрешено

Stingray писал(а):2. Возможно установили другой шаблон.

1. Я на форуме единственный т.е админ
2. Шаблоны не менял , ставил вот эту сборку http://bb3x.ru/download от 31.05
уже всю голову сломал :)
andrei2118

Сообщение 23 сен 2009, 16:37

1. Я поначалу тоже попал в такую ситуацию. Создал группы. Чтобы проверить как работают права участника каждой группы создал пользователя "Участник". Так как нельзя снижать права пользователя admin, а то потом все переставлять придется.

Так вот, под админом вхожу, задаю пользователю Участник права "зарагистрированный", группе определяю права. Потом включаю режим эмуляции прав и гуляю по форуму под своим ником admin, но с правами Участника. Проверяю что и как работает. Ессно, я каких то кнопок не вижу.

Чтобы вернуться "обратно", т.е. к правам Администратора, тоже есть специальная ссылка. Она есть только в этом режиме.

Ты мог как то так попасть в этот режим, а не вышел из него.
Вот так.

2. Кроме того, может ты в группе Администраторов, но установил себе не "Все права", а допустим, стандартные расширенные.
Stingray
Активный участник

Сообщение 23 сен 2009, 16:53

К сажелению не могу прикрепить скрины ( запрещено администратором)
вот что у меня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Андрей и гости: 0
Права доступа к форуму

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

но на самом деле я не могу редактировать не смотря на то что написано в правах доступа к форуму
Stingray писал(а):Так вот, под админом вхожу, задаю пользователю Участник права "зарагистрированный", группе определяю права. Потом включаю режим эмуляции прав и гуляю по форуму под своим ником admin, но с правами Участника. Проверяю что и как работает. Ессно, я каких то кнопок не вижу.

Чтобы вернуться "обратно", т.е. к правам Администратора, тоже есть специальная ссылка. Она есть только в этом режиме

это я успел заметить (очень удобная штука)
уже и входил и выходил (админ, другой пользователь) и создавал и удалял (темы) а вот с редактированием загвоздка.

Тема была создана админом и редактироваться соответственно должна им же
но вот как то че то... :?:
andrei2118

Сообщение 23 сен 2009, 16:57

Говоришь у тебя стандартный шаблон? Там в поставке имеется второй стандартный. Переключись на него и посмотри появилась ли кнопка.

Кроме того, я бы посмотрел все же наличие такой кнопки в каталоге русском.

Ну и, не знаю, откуда ты качал форум. Но я бы скачал отсюда новую версию, снес бы ту, что стоит и поставил бы снова. (я тутошнюю ставил. Кнопка редактировать есть :) )
Stingray
Активный участник

Сообщение 23 сен 2009, 17:10

Stingray писал(а):Там в поставке имеется второй стандартный. Переключись на него и посмотри появилась ли кнопка.

попробывал шаблоны меняются а функция не появилась :)
может форум криво лег или мод какой надо?
в шаблоне subsilver2 вообще нет кнопок создать,править,ответиь :shock:
andrei2118

Сообщение 23 сен 2009, 17:46

Да есть там все кнопки в обоих шаблонах и модов никаких не надо дополнительно. Опыт работы с phpBB у меня небольшой. А вот опыт устанвки ой-ой-ой-ой какой :))) Версии 3.0.4 много раз ставил. А уж версию 3.0.5 раз 10 в разных вариантах (можешь тут же почитать мои мытарства с ней... Не завершается установка и регистрация в 3.0.5 ). К чему это я?
Да к тому, что разные проблемы были, НО ни разу описанных тобой. Если тупо следовать инструкции по установке то в оба шаблона встают идеально. Есть все кнопки.
Модов в стандарте для редактуры никаких не нужно. Появляется все автоматом.
Причины, видимо могут быть разные.
Я бы на твоем месте снес бы. (Если у тебя нет там ничего ценного) то почистил бы и MySQL базу.
Скачал бы с этого сайта версию 3.0.5 и поставил бы с нуля строго следуя инструкции.
А вот если эти проблемы вновь появятся - вот тогда бы стал тратить время на выяснение причины.
И, самое главное - не вздумай ставить "поверх" уже установленной или пытаться отойти от инструкций при установке!!! Чтобы "эксперимент" был чистым!
Удачи!
Stingray
Активный участник

Сообщение 23 сен 2009, 20:15

Спасибо тебе добрый Человек
Снес-поставил-радуюсь :)
andrei2118

Сообщение 23 сен 2009, 21:14

andrei2118 писал(а):Спасибо тебе добрый Человек
Снес-поставил-радуюсь :)

Получилось? Поздравляю.
Всегда перед тем как биться над проблемкой задумываюсь: "Что целесообразнее? Потратить время на поиск проблемы или быстренько переставить снова? Стоит ли овчинка выделки?"

Хотя, конечно:
а) Искать проблему полезно - для опыта и самообучения.
б) Устранить проблему - приятно для самолюбия.

Но проклятый вопрос целесообразности... :lol:
Stingray
Активный участник

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x