Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Кнопки "Новая тема" и "Ответить"

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 19 май 2010, 06:04

Добрый день.
Установил форум, вроде бы показалось, что всё хорошо, написал приветственное сообщение для посетителей сайта. Через пару дней забеспокоился - нет ответов, хотя просмотров много, новые пользователи зарегистрировались.
Решил проверит на практике. Зашёл как гость, создал пользователя. Оказалось:
- пока как гость кнопки "Новая тема" и "Ответить" есть, но, естественно не даются использовать, без регистрации.
- как только регистрируешься или входишь как зарегистрированный - они пропадают.
Очищать кэш пробовал - они появляются, но оказалось, что я опять "Гость", вхожу... и опять всё по кругу...
Помогите, плиз!
Yojik

Сообщение 19 май 2010, 07:39

настроить права доступа. И пользоваться поиском, не надо плодить одинаковые темы.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 19 май 2010, 08:16

Если вы хотите иметь порядок на форуме, т.е. без дублированных тем, так наведите порядок. Создайте оглавление проблем со ссылками на темы, где описано как их решать.
Но, там, где такое обсуждалось - решения нет!!!
Ваша фраза "Настроить права" мне ни о чём не говорит (не знаю, помогла ли она тому бедолаге). Если можно об этом поподробней, ведь мы, пишущие сюда - новички, это для вас всё очевидно и запросто. Я вот в PHP вообще чайник полный. Читая множественные страницы данного сайта, я где-то видел статью про эти права, но, решил, что раз создан продукт, почти готовый к использованию, то и таких тонкостей меня не должно коснуться. Права никакие я не трогал, в описании установки не сказано про эти права, что их надо настраивать. Т.е. всё по-умолчанию.
Тогда объясните, пожалуйста: какие и как права я должен настроить. Или хоть ссылку дайте про это. Сам я уже заблудился, статьи то дублируются (кстати), то не найти нужное, хотя "вроде где то здесь что то было".
Yojik

Сообщение 19 май 2010, 09:18

Yojik писал(а):Создайте оглавление проблем со ссылками на темы, где описано как их решать.

есть поиск. Но вы можете помочь в создании. никто не против.
Yojik писал(а):Но, там, где такое обсуждалось - решения нет!!!

оно есть. Выставить правильно права доступа.
Yojik писал(а):Ваша фраза "Настроить права" мне ни о чём не говорит (не знаю, помогла ли она тому бедолаге).

вы администратор форума или нет?
Yojik писал(а):Я вот в PHP вообще чайник полный

вот только не надо, уже все уши этим прожужали. Для того чтоблы выставит права доступа на форумы вообще не надо знат даже правил русского языка, не говоря уже о php. Достаточно зайти в админку.
Yojik писал(а):я где-то видел статью про эти права, но, решил, что раз создан продукт, почти готовый к использованию, то и таких тонкостей меня не должно коснуться

честно скажу что я не знаю про какие права вы читали статью. А то что вас коснется настраивать права, то даже думать не надо было, или должны все быть по-умолчанию админами у вас ан форуме, чтобы не забивать голову правами доступа.
Yojik писал(а):Права никакие я не трогал, в описании установки не сказано про эти права, что их надо настраивать.

давайте вы не будете рассказывать сказки. Заходя в админку и создав форум, после всего вам предлагается настроить права доступа к данному форуму.
Yojik писал(а):Или хоть ссылку дайте про это.

а вам серьезно лень самому попробовать для начала найти http://bb3x.ru/d_admin
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x