Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Логотип-картинка, Лого форума, site_logo.gif

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 26 сен 2010, 20:55

долго мучился, чтобы мой логотип (так получилось, что у меня логотип не имеет ни квадратной, ни прямоугольной формы, а имеет многогранныую форму с прямыми углами и выступающая часть - колесо автомобиля, подножка, капот и так далее) не был в белом прямоугольнике на синем фоне.

залезаем в папку /public_html/forum/styles/prosilver/imageset и ищем site_logo.gif

что сделал...........в Фотошопе на прозрачный фон перенес необходимую картинку и сохранил в формате .png (как мне сказал народ на фотошоп-форуме, именно это расширение сохраняет прозрачный фон)

на своем компьютере сохранил под названием site_logo.png в нужном мне размере, например 300х165

скопировал на сервер в папку: /public_html/forum/styles/prosilver/imageset (вероятно точно так же будет работать в других стилях, не только в prosilver)

родной файл прямо на сервере переименовал в site_logo1.gif
а свой файл site_logo.png тупо переименовал прямо на сервере в site_logo.gif

затем зашел сюда и выставил нужные параметры:

Изображение

все работает отлично......проверил в трех браузерах Netscape 8.1.3, FireFox, Opera

больше никаких файлов не редактировал.

думаю пригодиться всем ;) :)
Последний раз редактировалось PredatorArt 26 сен 2010, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
PredatorArt

Сообщение 26 сен 2010, 21:01

PredatorArt браво! Отличный совет! Я под столом от счастья!
А вот человеку помоги, у него очень сложная проблемма под названием "Посовотейте"
Контролёр
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 26 сен 2010, 21:08

Контролёр писал(а):PredatorArt браво! Отличный совет! Я под столом от счастья!
А вот человеку помоги, у него очень сложная проблемма под названием "Посовотейте"

дружище.......я форум 5-й день только вижу.........
нихрена не понимаю, если честно......чтобы прийти к такому заключению по логотипу, мне потребовалось потрепать нервы себе и админам на двух русских форумах поддержки рнрВВ в течении 4-х суток (реально ложился спать в 5-7 утра и просыпался в 10-11) , как писал выше - совет на фотошоп-форуме (ребята буквально за 10 минут все рассказали, за что им огромное спасибо)

чтов твоем случае - для меня набор палочек и буковок.....честно :? :(
что получилось - то и рассказал.......

для меня до сих пор проблема - где отредактировать правила при регистрации и как название форума поместить посередине шапки, где рыть - так и не понял......... :(
PredatorArt

Сообщение 16 фев 2011, 23:57

уменя лого работает одна проблнмка оно такое маленькое а грузил то я большое лого а генерируетца вобще кроха как сделать чтоб реальный размер был ну большое лого
DENIKA

Сообщение 17 фев 2011, 08:00

imageset.cfg указать правильный размер
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: crash | 03 май 2011, 06:03.

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x