Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

не понимаю, как удалить пользователя

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 25 фев 2010, 09:12

profirate
так а что означают эти user_vkontakte`, `user_odnoklassniki`, `user_moikrug`, `user_moimir` ? может и остальные юзеры не нужны? это дамп из какого-то другого форума?

Это от мода "Russian Social Networking Profiles"
http://tuclass.ru
Veterok
Бета-тестер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 25 фев 2010, 12:19

profirate писал(а):
amdaveo писал(а):profirate
Не води хоровод в стакане, поставь STK и верни себе то, что нужно.

т.е., правильно ли я понимаю - ставлю stk таким образом:
Распакованный сервис-пакет (http://www.phpbb.com/support/stk/) надо установить в корневой каталог форума (upload the complete "stk" directory into your forum's root directory on your server (the one containing a file named "config.php")). а затем: Once you have uploaded the directory into the correct place, point your browser towards the toolkit to access it (http://www.mysite.com.ua/phpBB/stk/

Дальше, я подозреваю, что надо открыть пункт меню Support tools и в нем подпункт Sanitise Anonymous user. Что позволяет Reset the anonymous user to its correct state. - т.е. переустановить anonymous пользователя в его правильное состояние.

Правильно ? Если нет, подскажите как правильно.
Спасибо.

Правильно. В папке /stk/language сделай копию папки en , и переназови копию в ru. Иначе языковая ошибка вылетит.
Папку stk ложи в корень форума и вызови в браузере http://твойфорум.ru/stk
Моя клавиатура автоматически заменяет слово ВЫ на ТЫ.
Поэтому я с компом и интернетом на ТЫ.
amdaveo
Поддержка

Сообщение 28 янв 2014, 03:27

Здравия, беЗпристрастные блюстители "ровного" кода.
У меня старый вопрос, который всё-равно возник, даже после прочтения этой ветки. Здесь раскрывалась тема удаления всех пользователей, но мне интересно, почему нет возможности, в административном и модерском разделах, выставить желаемое количество строк, и удалять не по 50(к примеру) пользователей, а сразу по 500. Ну хоть приблизительно в этих пределах. У меня 35 тысяч зарегистрированных пользователей, ну не поставил я сразу птичку в разделе: общие/регистрация пользователей/активация учётных записей, и спаммеры наводнили мой пруд по самые края. Теперь бы удалить их посредством: пользователи и группы/управление группами/предустановленные группы/участники, но там получается 1418 страниц, этих самых, зарегистрированных пользователей. Посчитал за минуту, сколько страниц удаляю, разделил общее количество... Мама-дорогая, я только-что удалил 240 страниц спама, а это 6 тыс. сообщений. Не уж то теперь таким же кривым способом нужно удалять самих виновников спама. Не пишите про кривые руки и тупизну, сам осознаю, не нужно мокать мордахой в сметану. Не пишите про удаление всех через базу юзеров в ПХП май Админ, стрёмно. Есть ещё способы? :?:
Да, забыл, вот ещё. В разделе, где можно удалять зарегистрированных пользователей: пользователи и группы/управление группами/предустановленные группы/зарегистрированные пользователи/участники, есть также строка - новые пользователи, их такое же количество, как и зарегистрированных, за минусом админа. Так вот, что грустно. Когда я удаляю зарегистрированных, новые остаются в том же количестве. Получается, мне придётся эти 35 тысяч спаммеров, удалять дважды. Не жирно ли, как для 2014 года? Можно же было учесть такую активность рассылок и добавить функционала в настройки.
А я могу создать некую группу, под названием пидоспам, лишить её любых прав и закинуть всех этих га-в в неё? Если да, подскажите оптимальный путь. Опыт, великое дело! :?:
Ну или на крайний случай, может имеет смысл удалить обе группы: зарегистрированные и новые пользователи, предварительно скопировав их права во вновь созданные дубликаты с левым названием, а потом вернуть их обратно. Это поможет? :!:
И ещё. Может, как вариант, в настройке группы: "зарегистрированные пользователи" запретить менять пароль и ник, да всё запретить. А потом в общих настройках указать: менять пароль через 1 день, и приплыли. Так можно? Есть у кого такие рукоблудные идеи? :mrgreen:
Baloozemax
Новичок

Сообщение 28 янв 2014, 04:33

Блин. На пару вопросов уже ответил сам. Создал группу Пидоспам, попытался в неё перебросить всех из группы зарегистрированные пользователи, ага, кер там. Всех сразу не перебросить, только этим дурацким способом, постранично, а это 1418 страниц.
Есть вообще способ переброски всех юзверей сразу в другую категорию?
И да, также нашёл ответ на вопрос по удалению папки зарегистрированные пользователи. Увы, удаление этой папки не возможно, из админки, понятное дело.
Ну и так, порыскал по форуму. Печалька с этим движком. Народ пишет он вообще спам не держит, даже если поставить параноидальные настройки, типа супер-кривая капча, вопросы, регистрация через мыло и через админа. Дааааааа. :shock:
Baloozemax
Новичок

Сообщение 28 янв 2014, 07:40

Baloozemax писал(а):Печалька с этим движком. Народ пишет он вообще спам не держит

так иди те на тот, который держит.
Baloozemax писал(а):и удалять не по 50(к примеру) пользователей, а сразу по 500

админка - пользователи и группы - очистка пользователей. Удаляйте хоть 1000. В модераторском наверное нет, потому что модератор не может удалять пользователей?
Ну а так меняете количество тем на странице и получаете больше 50 пользователей :). Хотя очистка пользователей наше все :)
Baloozemax писал(а):Так вот, что грустно. Когда я удаляю зарегистрированных, новые остаются в том же количестве.

еще бы понять как вы удаляете зарегистрированных. Просто их группы их удаляете?
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 28 янв 2014, 19:53

Кроме стёба и злого сарказма, ничего конструктивного не прочёл, увы.
Причём удивил встречный вопрос. Придётся кинуть скриншот, но позже. Пока проверяю версию с принудительной сменой пароля через один день. Так как в параметрах групп запретил пользователям менять имя и пароль.
И что интересно, после включения обязательной смены пароля, через сутки, у меня пропал модераторский раздел. Я просто его теперь не вижу. Вместо этого, когда выхожу из АСР попадаю в личный раздел с настройками профиля и т.д.
Baloozemax
Новичок

Сообщение 29 янв 2014, 06:28

Baloozemax писал(а):Кроме стёба и злого сарказма, ничего конструктивного не прочёл, увы.

Стёб и сарказм? Ну вы о себе очень высокого мнения. Жаль что у вас со зрением плохо, я думал только у меня плохое, но у вас хуже.
Я так понимаю, что это вообще не ответ, а стеб:
crash писал(а):админка - пользователи и группы - очистка пользователей. Удаляйте хоть 1000.

правильно?
Baloozemax писал(а):Причём удивил встречный вопрос.

извините конечно, я в молодости был телепатом, но старею и навыки уже не те. Поэтому задал наводящий вопрос, чтобы понять. Больше такого не повторится.
crash
Поддержка

Сообщение 31 янв 2014, 02:12

Эк Вас зацепило. Видать гранату перепутал. Ладно, квиты.
Не подумайте, что Вас подначивают, но я умею нажимать кнопки. И там, куда Вы меня отправляете, нет возможности удалять по 1000 пользователей.
Может есть видео на ютубе в Вашем исполнении, где можно осознать безграничность просторов знания управления форумом под начальством движка phpBB? Буду рад зреть его. А пока попробую найти такое видео. Всем благ в решении своих, насущных вопросов. :)
Baloozemax
Новичок

Сообщение 31 янв 2014, 04:35

Baloozemax писал(а):Эк Вас зацепило.
я же говорю, вы высокого мнения о себе
Baloozemax писал(а):И там, куда Вы меня отправляете, нет возможности удалять по 1000 пользователей.
я так понимаю, что вы туда и не дошли.
Надеюсь скриншот вам поможет, конечно в него не вошли все пользователи, но поверьте их больше тысячи.
Вложения
123.jpg
crash
Поддержка

Сообщение 09 фев 2014, 00:32

Изображение
Baloozemax
Новичок

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x