Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Обновление форума

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 05 мар 2011, 14:44

Добрый день.
Занялся обновлением форума до актуальной версии с 3.0.5 и столкнулся с проблемами. Сначала хотел пройти по цепочке... 3.0.6-3.0.7-.. и т.д, но ссылка на ПАКЕТ ОБНОВЛЕНИЯ PHPBB 3.0.7 до 3.0.7-PL1 оказалась не рабочей. Нашел этот пакет на официальном сайте. Начал ставить обнову до 3.0.6. после начала сравнения файлов выскакивала ошибка о таймауте в 30 секунд. Поднял до 180 - тоже самое.
Решил пойти по второму пути... скачал пакет обновления с 3.0.5 до 3.0.8. На стадии сравнения файлов - несколько штук вышло красным цветом (конфликты слияния). Понимаю так, что не будучи программистом там уже не разобраться. В итоге откатился назад на то, что было.
Можно, конечно, просто поставить 3.0.8, но боюсь за установленные моды... а именно за галерею.
Подскажите в каком направлении двигаться дальше... не хочется на 3.0.5 оставаться, когда есть более свежие версии.
rus

Сообщение 07 мар 2011, 13:56

Задам вопрос по другому: если я поставлю чистый форум 3.0.8 с настройками существующей базы данных, а потом добавлю мод галереи той же самой версии, не восстановятся ли закачанные сейчас пользовательские фотоальбомы или их все равно придется заново создавать и заполнять?
rus

Сообщение 07 мар 2011, 16:35

если все сделаете правильно, то все сохранится
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 07 мар 2011, 18:53

Ну, сразу так с разбегу, у меня ничего не получилось. 3.0.8, естественно, не стал вставать на существующие таблицы в БД. Просит другой префикс. Как вариант вижу такой способ: ставлю форум на новый префикс, а потом копирую (не ведомым для меня способом) все имеющиеся данные из старого префикса в новый. Поправьте меня или посоветуйте как правильно это сделать.
rus

Сообщение 07 мар 2011, 19:19

я вижу вариант проще. Заменяю все файлы старого форума новым, кроме config.php и естественно запускаю скрипт обновления БД. После этого ставлю все моды, которые были на старом форуме, но не выполняю инструкции касаемо базы данных
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 08 мар 2011, 03:57

В общем, не все так просто, как показалось сначала...
Попробовал сдалать как было написано выше. Заменил все файлы, конфиг оставил. запустил файл database_update.php Все прошло без ошибок, но было предупреждение, что необходимо вручную обновить файлы. после переименования папки Инсталл форум не запустился. Выдало "Could not get style data"с кракозябами. Дальше я перепробовал 100500 вариантов восстановления того, что было:
- Вернул обратно файлы форума 305
- поставил чистый форум 308 в ту же базу с другим префиксом
- повторил первые 2 пункта еще по разу

Постоянно выдает "Could not get style data". Понимаю, что где-то накосячил, но вот где?

Права на папках все выставлены, заново установленные форум 308 на новом префиксе заработал, если менять на нем префикс на существующий- не работает
Последний раз редактировалось rus 08 мар 2011, 05:43, всего редактировалось 1 раз.
rus

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 08 мар 2011, 03:58.
Причина: двойной пост

Сообщение 09 мар 2011, 00:37

В общем, все получилось.
Снес все нафиг, что было. Бекапнул БД и каталог с форумом. Заново залил на этот каталог новые файлы актуальной версии форума (оставив при этом конфиг.пхп) После этого запустил database_update.php и установил мод галереи, который стоял до этого. В итоге и версия форума обновилась и галерея осталась живой.
Спасибо, crash.
rus

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x