Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Перенос форума на другой хостинг

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 08 фев 2014, 09:33

Чёт не нашёл, на вскидку, текста по переносу форума на другой хостинг. Встречающиеся посты по поисковику говорят о неизбежных проблемах с этим связанных. Прошу направить на материалы по этому поводу.

Конкретно требуется снести старый форум и поставить новый, чтоб он был таким-же, подхватил старую базу, получил такую-же структуру. На сколько я понял - структура храниться не в базе? Как это правильно сделать? Как сделать резервную копию не только сообщений, а и структуры, на случай краха от действий вируса или хакера?
Cahes
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 08 фев 2014, 09:41

Cahes писал(а):Встречающиеся посты по поисковику говорят о неизбежных проблемах с этим связанных.

с чем?
Cahes писал(а):Конкретно требуется снести старый форум и поставить новый

Старый хостинг:
1. делаете бэкап базы и на свой комп копируете
2. переписываете все файлы форума на свой комп
Новый хостинг:
1. переписываете все файлы вашего форума на новый хостинг
2. создаете базу дынных
2а. восстанавливаете базу из бэкапа
3. правите config.php для соединения с вашей новой базой.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 08 фев 2014, 22:44

crash писал(а):
Cahes писал(а):Конкретно требуется снести старый форум и поставить новый

Старый хостинг:
1. делаете бэкап базы и на свой комп копируете
2. переписываете все файлы форума на свой комп
Новый хостинг:
1. переписываете все файлы вашего форума на новый хостинг
2. создаете базу дынных
2а. восстанавливаете базу из бэкапа
3. правите config.php для соединения с вашей новой базой.

Ага - вы, наверно, скопировали ранее заготовленный текст (я не первый спрашиваю).

Различие вашего текста от ожидаемого мной в том, что вы советуете использовать, сохранить все файлы с базой старого форума. Тогда не понятно выполнение условия: "Конкретно требуется снести старый форум и поставить новый". Или структура, стили и т.д. храниться не в базе или файлах форума? Я, как бы не опытен в этом...

Перефразирую вопрос.

После порчи форума требуется создать такой-же со старыми сообщениями. Порча заключается в том, что наблюдаются бока с регистрацией, стилями. Внешний вид и структура нормальные. Хостинг остаётся старый. Как лучше поступить?
Cahes
Пользователь

Сообщение 09 фев 2014, 07:05

Cahes писал(а):Ага - вы, наверно, скопировали ранее заготовленный текст

если и скопировал то, только то что я писал много раз. Но я не копировал, а просто написал.
Cahes писал(а):Тогда не понятно выполнение условия: "Конкретно требуется снести старый форум и поставить новый".

тогда выполняется условие
Cahes писал(а):Чёт не нашёл, на вскидку, текста по переносу форума на другой хостинг.

Если
Cahes писал(а):Или структура, стили и т.д. храниться не в базе или файлах форума?

не в базе и не в файлах, то тогда где? В космосе что ли?
Cahes писал(а):Как лучше поступить?

лучше исправить, но вы можете пойти и другим путем. Файлы своего стиля переписать родными файлами стиля, то есть оригинальными. Обновить кэш стиля, кэш форума. Если были какие-то моды и изменения в стиле, то снова их установить нужные моды или внести изменения в стиль.
crash
Поддержка

Сообщение 09 фев 2014, 08:04

Не, не... Я уже выяснял на этом форуме, в другой ветке, про свою проблему, и на другом. Дело - табак. Почему бы не переделать? Правильная переделка - час делов. Стиль барахлит не из-за стиля, а из-за внутренних настроек форума. Я их не делал, их делал Automod и WP-United. Какие и как - я не знаю, но контроль над форумом я потерял.
Cahes
Пользователь

Сообщение 10 фев 2014, 19:43

Всё-таки ответ не получен. Прошу утвердить в решении. Находится ли в файлах форума структура форума? Каким образом уничтожить старый и создать новый форум, чтоб он имел ту-же структуру? Наполнение он возьмёт из базы, если я правильно понял. То есть речь не идёт об "...скопировать файлы, переписать обратно..." Прошу обратить дополнительное внимание на мой вопрос.
Cahes
Пользователь

Сообщение 10 фев 2014, 19:58

Cahes писал(а):Находится ли в файлах форума структура форума?

разве
crash писал(а):Файлы своего стиля переписать родными файлами стиля

это не является ответом?
Cahes писал(а):Каким образом уничтожить старый и создать новый форум, чтоб он имел ту-же структуру?

удалить файлы форума кроме config.php и файлов вложений. Записать оригинальные файлы форума кроме config.php. Зайти в админку и обновить кэш стиля (хотя зависит от стиля, но вы же скрываете его названия) и кэш форума.
Cahes писал(а):То есть речь не идёт об "...скопировать файлы, переписать обратно..." Прошу обратить дополнительное внимание на мой вопрос.

оп-па, тогда прошу прощения, мой совет выше не делайте. Я даже не знаю что вам посоветовать, потому что другого способа и нет.
Хотя чего это я. Делаете бэкап базы, удаляете базу, удаляете все файлы форума. Записываете форум новы на сервер, устанавливаете форум, восстанавливаете базу данных, зайти в админку и обновить кэш стиля (хотя зависит от стиля, но вы же скрываете его названия) и кэш форума.
Хм, снова копирование. Не, не знаю.
crash
Поддержка

Сообщение 11 фев 2014, 03:28

Да, спасибо. Конечно "игра слов", но если "шутки в сторону"... Я же серьёзно первый раз, мне нужна уверенность, а вы...

За ответ спасибо. - "Скопировать config.php и базу, форум удалить, инсталлировать, вернуть config.php и базу обратно". Гвоздь программы - "config.php".
Cahes
Пользователь

Сообщение 11 фев 2014, 06:32

Cahes писал(а):"Скопировать config.php и базу, форум удалить, инсталлировать, вернуть config.php и базу обратно"

это вы приврали. Я не писал, что после установки форума надо копировать config.php обратно. Так что не надо свои слова выдавать за мои.
Cahes писал(а):Я же серьёзно первый раз, мне нужна уверенность, а вы...

я серьезно ответил в самый первый раз.
Cahes писал(а):Конечно "игра слов", но если "шутки в сторону".

какие шутки? Я говорю все время серьезно, это вы начали шутить, чтобы вам сделать, но при этом копирования быть не должно.
Cahes писал(а):Гвоздь программы - "config.php".

это шутка я так понял? Только я ее не понял.
crash
Поддержка

Сообщение 11 фев 2014, 06:59

Вам с вашими знаниями лучше ни делать ничего, а обратиться за помощью переноса к специалистам, к тем, кто это уже делал неоднократно, я в своё время обратился, стоит не дорого, зато всё делается в короткие сроки и надёжно. Всегда можно у них проконсультироваться по вопросам.
А так наделаете делов, а потом жалеть будете ;)
neexforg
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x