Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

phpBB как CMS сайта

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 24 дек 2012, 18:55

Сразу говорю, в веб-программировании я новичок. По профессии я программист 1С.

Краткая предыстория:
Мне нужен сайт для распространения одного программного продукта, а это:
- Регистрация пользователей.
- Форум.
- Личные сообщения.
- Новости.
- Обзор продукта.
- Файлопомойка с разграничением доступа по группам (доступ для всех, доступ только для авторизированных, доступ только для оплативших).
- Дизайн сайта я хочу оставить свой. Дизайн фиксированной ширины, сверху панель (Главная, Обзор, Форум, Новости, Скачать, Контакты, Авторизация/Регистрация), ниже фрейм для чего угодно, снизу подвал.

Два веб-программиста уже обломали зубы об этот проект. Первый вообще ушел не красиво (кинул), второй кое-что сделал, но криво.
Итак, сейчас я имею сайт на Drupal7 + phpBB3 со сквозной аутентификацией. Не работает файлопомойка и уведомления на Drupal (например, о регистрации нового пользователя).

Мне всё надоело (от момента, когда я захотел сайт и до сегодняшнего дня прошло более семи месяцев и мой кошелек неплохо полегчал). Я решил сделать всё сам.

Итак, вот моя идея (кидайте в меня помидорами, пинайте в нужном направлении - любой критике буду рад):
Сношу то, что есть сейчас, ставлю чистый phpBB3. Далее по пунктам:

- Регистрация пользователей.
Ну, тут всё понятно. Так как никакого друпала не будет, то регистрация форумная.

- Форум.
Тут тоже всё понятно. Сейчас он прекрасно вписался в фрейм, стиль prosilver немного подпилен под сайт.

- Личные сообщения.
Сейчас используются форумные. Меня устраивает.

- Новости.
Вот тут вопрос: Можно ли создать на форуме раздел "Новости" и постить новости там в виде отдельных тем, а на странице mysite.ru/news выводить эти темы в список? Мне кажется, это вполне реализуемо.

- Обзор продукта.
Аналогично новостям. Только тут будет две темы - краткий обзор и полный обзор. Краткий обзор на главной странице сайта, а полный обзор на странице mysite.ru/review.

- Файлопомойка.
Самые главные вопросы, которые меня мучают:

1). Можно ли средствами phpBB организовать разграничение доступа по форумным группам? Читал про File Attachment Mod, но, как я понял, он для phpBB2... Аналога под phpB3 не нашел.

2). Можно ли ссылки на эти файлы из файлопомойки вывести в список на страницу mysite/download с контролем доступа?

3). Можно ли эти файлы будет скачать http-запросом (GET, WinHTTP и т.п.) с контролем доступа?

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Cube
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 24 дек 2012, 19:17

Посмотрите в качестве основы нашу сборку BB3x Expand (http://bb3x.ru/packs). По сути это небольшой информационный портал, новости там уже есть.

Cube писал(а):Читал про File Attachment Mod, но, как я понял, он для phpBB2... Аналога под phpB3 не нашел.

Если я правильно помню, этот мод позволял реализовать в phpBB2 механизм вложений. В phpBB3 это стандартная функция. Она позволяет прикреплять файлы к сообщениям.

Если Вам нужен более мощный механизм для загрузки файлов (например, личные файлохранилища пользователей), то можно посмотреть в базе модов на phpbb.com, или разработать мод с нуля.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Сообщение 24 дек 2012, 20:37

Tarus писал(а):Посмотрите в качестве основы нашу сборку BB3x Expand (http://bb3x.ru/packs). По сути это небольшой информационный портал, новости там уже есть.

Обязательно посмотрю завтра (сегодня поздно уже).

Tarus писал(а):
Cube писал(а):Читал про File Attachment Mod, но, как я понял, он для phpBB2... Аналога под phpB3 не нашел.

Если я правильно помню, этот мод позволял реализовать в phpBB2 механизм вложений. В phpBB3 это стандартная функция. Она позволяет прикреплять файлы к сообщениям.

Если Вам нужен более мощный механизм для загрузки файлов (например, личные файлохранилища пользователей), то можно посмотреть в базе модов на phpbb.com, или разработать мод с нуля.

А, вотоночё)))
Ну там не только прикрепление файлов, там файлы делились на категории, а к категориям можно было устанавливать доступ. Кажется, такого в phpBB3 нету или я не туда смотрю...

А как думаете, в принципе возможно, чтобы файлы на форуме имели прямые ссылки (типа mysite.ru/files/test.txt), но скачать их можно было бы только по логину/паролю?
Cube
Новичок

Сообщение 25 дек 2012, 10:28

Cube писал(а):
Tarus писал(а):Посмотрите в качестве основы нашу сборку BB3x Expand (http://bb3x.ru/packs). По сути это небольшой информационный портал, новости там уже есть.

Обязательно посмотрю завтра (сегодня поздно уже).

Посмотрел - это не то, что требуется.

А возможно FTP сервер связать с phpBB?
Cube
Новичок

Сообщение 27 дек 2012, 09:15

Ну что, прямо никто не знает, как сделать файлопомойку из phpBB?
Я нашел такой мод: Hotschi's Download MOD. Кто-нибудь пользовался?
Cube
Новичок

Сообщение 27 дек 2012, 09:24

Cube писал(а):как сделать файлопомойку из phpBB?

из форума файлопомойку? А оно того стоит?
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 27 дек 2012, 10:29

crash писал(а):
Cube писал(а):как сделать файлопомойку из phpBB?

из форума файлопомойку? А оно того стоит?

Ну, не совсем файлопомойку)) Это я так, для красного словца.
Просто будут файлы, доступом к которым нужно управлять - разрешать и запрещать. Этот контент будет выкладываться только админами.
Cube
Новичок

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x