Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

phpbb + почта

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 29 сен 2014, 21:42

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Поделитесь у кого есть опыт, ибо Я не могу найти нужной мне инфы для дальнейших действий. Планируется поднятие форума для игрового сообщества. В планах авторизацию на форуме организовать с помощью сообщения активации высылаемого на почту указанную при регистрации.
Сервак работает на Ubuntu 12.04
Вопросы собственно таковы.
1. Нужен ли phpbb предустановленный сервер postfix или sendmail
2. Если нужен то подскажите подробную статейку по поднятию Postfix ибо Sendmail фуфуфу.
3. Подскажите где по искать инфу о том как подружить двиг форума с почтовиком или они подружатся самостоятельно при установке.
В процессе могут возникать еще вопросы, буду рад если не прогоните ибо по ключевым словам поиск толковых статей не дал(или Я нуб не умеющий гуглить).
ChiefTech
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 30 сен 2014, 04:25

ChiefTech писал(а):1. Нужен ли phpbb предустановленный сервер postfix или sendmail

phpbb нет
ChiefTech писал(а):2. Если нужен то подскажите подробную статейку по поднятию Postfix ибо Sendmail фуфуфу.

ну как бы вы форумом ошиблись
ChiefTech писал(а):3. Подскажите где по искать инфу о том как подружить двиг форума с почтовиком или они подружатся самостоятельно при установке.

вы поставьте форум, посмотрите что там и как, ради интереса хотя бы.
А так инфа обычно ищется через поисковые системы.
ChiefTech писал(а):В процессе могут возникать еще вопросы, буду рад если не прогоните

а мы всем рады.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 04 окт 2014, 19:17

вы поставьте форум, посмотрите что там и как, ради интереса хотя бы.

Поставил, посмотрел. Все настроил как мне нужно. Итог:
При регистрации пользователя сообщения на мыло не приходят ни на gmail.com ни на mail.ru ни на yandex.ru...

Понял что почта отправляется через локальную функцию mail() или smtp который при желании можно указать в настройках форума в разделе "Настройки почты".

По функции mail() насколько понял должен стоять на машине smtp сервер? Или как это работает объясните пожалуйста?

В логах /var/log/mail.log и mail.err пусто!
ChiefTech
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x