Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Проверка дополнительных полей при регистрации пользователей

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 26 ноя 2013, 12:27

Всем привет!
Меня зовут Павел, я являюсь администратором VDS одного из множества игровых кланов по известной киберспортивной дисциплине и осуществляю в нем установку\настройку\саппорт форума (phpBB 3.0.12), а также сервера голосовой связи (teamspeak server 3.0.13.1).
Недавно озадачился повышением уровня фильтрации спамеров, а также валидности ников в игре на этапе регистрации у нас на форуме. Помимо стандартных вещей, которые я уже сделал (капча, активация новых юзеров по почте, черные\белые списки доменов\имен\IP в phpbb, настройка Spamassasin на VDS (CentOS 6.4 Final), iptables (анти брутфорс\DDOS\portscan\таймлимиты\настройка фильтрации и смена стандартных портов на нестандартные и т.д.), хочу осуществить следующее.
В phpbb есть замечательная возможность добавлять доп. поля при регистрации, но к сожалению,
отсутствует возможность валидности этих полей по какому-либо принципу. Я написал скрипт для проверки реально существующих ников в игре и хочу связать его с форумом, чтобы при регистрации (в дополнительном поле),
осуществлялась проверка - существует ли такой пользователь в игре или нет, для того, чтобы отсечь лишние регистрации (мы регистрируем у нас на форуме только тех, у кого логин в точности соответствует нику в игре).

Вопрос: существует ли мод или какая-либо возможность проверки значений в дополнительных полях при регистрации?

Я нашел в забугорных просторах вот такой мод Breizh Ajax Checks , но он умеет лишь проверять стандартные поля при регистрации (свободен ли ник, сложность и соответствие пароля, проверка почты). Мне же нужна возможность проверять дополнительные поля, которые я создал сам. Есть ли такой мод или, можно как-то самому вручную отредактировать какие-либо файлы в phpbb для моего замысла?

Спасибо.
fallou
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x