Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Русские буквы в логине

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 06 июн 2011, 10:49

Делаю добавление пользователей с сайта на форум. Реализую это добавлением записи в таблицу phpBB_users. Логины с русскими буквами аутентификацию не проходят. Попробовал создать через форум пользователя с русскими бурвами. Пользователь создался, но в базе, в поле username примерно следующее: "Валентин", хотя все работает, на сайте логин отображается нормально. Дело в кодировке, но что перенастроить я не понимаю.
Как решить данную проблему?
KciNhcaD

Сообщение 06 июн 2011, 11:51

KciNhcaD
Фоурм работает в кодировке utf-8, соответственно т данные в базе. Если вы все делаете своим скриптом то вам надо чтобы данные были в utf-8 плюс правильно заполнено поле username_clean
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 06 июн 2011, 11:54

да и одной таблицы будет маловато для добавления пользователя. Посмотрите как сделано в phpbb. Можно почитать http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... 1&t=572421
crash
Поддержка

Сообщение 06 июн 2011, 13:00

По этой ссылке обсуждается использование еще и таблицы _user_group. Но это уже при привязке пользователей к группам.
KciNhcaD

Сообщение 06 июн 2011, 13:33

KciNhcaD писал(а):Но это уже при привязке пользователей к группам.

вы считаете что к вам это не относится? То есть вам потом не в лом что-то делать еще?
Я вам не буду предлагать смотреть код форума, вы видимо не хотите, читайте
http://wiki.phpbb.com/Function.user_add
crash
Поддержка

Сообщение 06 апр 2012, 22:51

Всем добрый день. В теме так и не прозвучало внятного ответа. Сейчас столкнулся с такой же проблемой. Есть сайт (кодировка его и базы windows-1251), есть установленный phpbb 3. Таблицы в базе данных в кодировке utf-8_bin. Так как логины на сайте все себе придумывают какие-хотят, то не хочется обижать пользователей, чтобы они сменили логин, тем более заказчик так делать не хочет. Так вот, в базу данных заносится имя пользователя кириллицей, в phpMyAdmin в базе видно, что все символы нормальные русские, однако при авторизации возникает ошибка MySQL. Incorrect string value: '\xCF\x80p\xD0\xB8\xD1...' for column 'username_clean' at row 1 [1366] Если кто-нибудь решил данную проблему, намекните пожалуйста в какую сторону копать. (если поможет, добавляю пользователя bb функцией user_add()) Второй день уже бьюсь, не могу понять кто где кого. Заранее спасибо за помощь.
prituz
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 07 апр 2012, 07:20

prituz
начать с того чтобы посмотреть какое сравнение стоит для полей в phpbb_users. Кому-то я решал такую проблему, но честно сказать уже не помню где именно в базе я правил. Есть желание, давайте доступ, постараюсь помочь.
crash
Поддержка

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x