Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Сбрасывает "узнавание" пользователя - не войти под логином

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 24 янв 2011, 01:13

Здравствуйте. Ищу понимания возникшей проблемы. А возникла она внезапно недели две назад сама собой без каких-либо действий с моей стороны (как владельца и единственного, кто что-либо может там сделать). Итак, есть в наличии четыре форума (все одной версии phpBB 3) - один на основном домене и три на поддоменах. Жили долго тихо-спокойно, и вдруг форум на основном домене перестал впускать меня под паролем, ежели я пытаюсь войти броузером Опера. То есть я ввожу логин-пароль, Форум говорит "вы успешно вошли в систему", "вернуться на главную страницу". После чего происходит перенаправление и в этот момент я обнаруживаю, что форум меня снова не узнает, и снова я вижу надпись "вход". И так можно входить до посинения. При этом три форума на поддоменах продолжают работать как и работали и меня помнят все как один. С той же "Оперой". При входе через Фаерфокс или ИЕ такой проблемы нет.
Клянусь, я ничего не устанавливала, не обновляла на форуме и даже в админку уже сто лет не заходила.
Плюнула бы я на эту "Оперу", если бы не понимание, что очень немалое количество пользователей ходит на форум через Оперу. И, как выяснилось, сталкиваются с той же проблемой. В чем может быть беда?
Адрес приболевшего форума http://www.show-media-art.ru/speak/
ШоуМедиаАрт

Сообщение 24 янв 2011, 07:45

почистить куки в браузере
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 26 янв 2011, 01:29

Не помогло. Повторюсь, эта проблема теперь не только у меня, но и у всех посетителей сайта, использующих "Оперу".
ШоуМедиаАрт

Сообщение 26 янв 2011, 08:06

какие настройки кукисов? Думаете это проблема форума, что через оперу не войти? Смотрите настройки безопасности в опере и т.д.
crash
Поддержка

Сообщение 26 янв 2011, 22:23

Думаю, это какая-то несостыковка одного конкретного форума с Оперой любой вообще, не только с той, что у меня на компьютере.
Можно было предположить, что это мои собственные настройки форума какие-то - где-то напортачено. Непонятна только внезапность появления проблем на равном месте без каких-либо изменений настроек.
И вот теряюсь в догадках, что же могло послужить причиной столь необъяснимой и незапной нелюбви данного форума к Опере - до того момента прекрасно стыковались.
Есть какие-то предположения, что именно нужно проверить в настройках форума, чтобы кукисы ставились и стояли весь положенный срок?
Или это хостер мог поменять у себя какие-то настройки сервера, отчего данный конкретный форум (один из четрырех моих, напомню, у того же хостера) стал иначе реагировать на Оперу?
ШоуМедиаАрт

Сообщение 27 янв 2011, 08:04

а вы пароль не меняли?
crash
Поддержка

Сообщение 27 янв 2011, 08:06

еще укак вариант очистить таблицу сессий. Да и в опере отключен турбо-режим?
crash
Поддержка

Сообщение 29 янв 2011, 01:53

О, чудо! Нашла в нете похожую проблему, и кто-то там догадался, что весь трабл в галочке "Запомнить меня". Если вводить логин -пароль без этой галки, вход в форум проходит в штатном режиме. Ох уж эта Опера!
Благодарствую за время, на меня потраченное и мыслительные усилия в попытке помочь.
ШоуМедиаАрт

Сообщение 29 янв 2011, 10:17

ШоуМедиаАрт
то есть вы не ставили эту галочку?
Да, вот таких администраторов хочется по голове шандарахнуть, чтобы не было их. И проблемы сразу сами исчезнут.
crash
Поддержка

Сообщение 30 янв 2011, 03:09

Как душевно... "по голове шандарахнуть"...За то, что ставила галочку в окошке "автоматически входить при каждом посещении"...
Удачи!
ШоуМедиаАрт

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x