Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

SEO Mod Версия мода: 1.0.0

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 29 янв 2011, 17:40

Здравствуйте, решил поставить себе на phpBB-3.0.8-ru сео мод topic_seo_description_and_keywords_mod_1_0_6 , все делал по инструкции, вот результат, когда редактируешь или добавляешь раздел выдает:

Общая ошибка
SQL ERROR [ mysql4 ]

Unknown column 'enable_topic_seo' in 'field list' [1054]

SQL

UPDATE phpbb_forums SET parent_id = 1, forum_type = 1, forum_status = 0, forum_parents = '', forum_name = 'Ваш первый форум', forum_link = '', forum_desc = 'Описание Вашего первого форума.', forum_desc_uid = '', forum_desc_options = 7, forum_desc_bitfield = '', forum_rules = '', forum_rules_uid = '', forum_rules_options = 7, forum_rules_bitfield = '', forum_rules_link = '', forum_image = '', forum_style = 0, display_subforum_list = 1, display_on_index = 1, forum_topics_per_page = 0, enable_indexing = 1, enable_icons = 1, enable_prune = 0, enable_topic_seo = 0, prune_days = 0, prune_viewed = 0, prune_freq = 0, forum_flags = 48 WHERE forum_id = 2

BACKTRACE

FILE: includes/db/mysql.php
LINE: 175
CALL: dbal->sql_error()

FILE: includes/acp/acp_forums.php
LINE: 1236
CALL: dbal_mysql->sql_query()

LINE: 187
CALL: acp_forums->update_forum_data()

FILE: includes/functions_module.php
LINE: 507
CALL: acp_forums->main()

FILE: adm/index.php
LINE: 74
CALL: p_master->load_active()

как я понимаю ругается на файлы кот. редайтировал и на базу данных.. что делать?? как быть... что где забыл сделать что не пишут в инструкции..
sweb27

Сообщение 29 янв 2011, 17:40

Здравствуйте, решил поставить себе на phpBB-3.0.8-ru сео мод topic_seo_description_and_keywords_mod_1_0_6 , все делал по инструкции, вот результат, когда редактируешь или добавляешь раздел выдает:

Общая ошибка
SQL ERROR [ mysql4 ]

Unknown column 'enable_topic_seo' in 'field list' [1054]

SQL

UPDATE phpbb_forums SET parent_id = 1, forum_type = 1, forum_status = 0, forum_parents = '', forum_name = 'Ваш первый форум', forum_link = '', forum_desc = 'Описание Вашего первого форума.', forum_desc_uid = '', forum_desc_options = 7, forum_desc_bitfield = '', forum_rules = '', forum_rules_uid = '', forum_rules_options = 7, forum_rules_bitfield = '', forum_rules_link = '', forum_image = '', forum_style = 0, display_subforum_list = 1, display_on_index = 1, forum_topics_per_page = 0, enable_indexing = 1, enable_icons = 1, enable_prune = 0, enable_topic_seo = 0, prune_days = 0, prune_viewed = 0, prune_freq = 0, forum_flags = 48 WHERE forum_id = 2

BACKTRACE

FILE: includes/db/mysql.php
LINE: 175
CALL: dbal->sql_error()

LINE: 1236
CALL: dbal_mysql->sql_query()

LINE: 187
CALL: acp_forums->update_forum_data()

FILE: includes/functions_module.php
LINE: 507
CALL: acp_forums->main()

FILE: adm/index.php
LINE: 74
CALL: p_master->load_active()

как я понимаю ругается на файлы кот. редайтировал и на базу данных.. что делать?? как быть... что где забыл сделать что не пишут в инструкции..
sweb27

Сообщение 29 янв 2011, 17:51

видимо для начала доставить мод
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 29 янв 2011, 17:59

Подскажите пожалусто как это сделать ???????????? я 1) заргузил нужные файлы на хостинг 2) отредактировал нужные файлы и закинул их на хостинг куда нужно 3) запустил файл install_topic_seo.php , дальше я просто зашел в панель администрирования..и все.. что я не так сделал..а ссылку набирал вида http://мой_сайт/install_forum_seo.php
sweb27

Сообщение 29 янв 2011, 18:01

и что вы дало когда запустили файл?
crash
Поддержка

Сообщение 29 янв 2011, 18:05

Просто попал в панель администрирования..как будто нажимал просто войти ...
sweb27

Сообщение 29 янв 2011, 18:11

даже не написало что внесены изменения в базу и т.д.?
Значит перезапускайте
crash
Поддержка

Сообщение 29 янв 2011, 18:18

Так.. ну уже информация..уже спасибо..потому что сидел ломал голову по поводу как это вообще должно выглядеть... если не поможет будут все по новой делать..может гденить ошибся..хотя врятли..но все же..

...кстати хотел спросить, моды кот. выложены сдесь они все совместимы на 100 проц с PHPBB 3.0.8 ??

И ещё...в руководстве по установке было ещё написано:

Now browse to yoursite.com/install_topic_seo.php and run the installer. Don't forget to DELETE or rename this file from your server afterwards. Now browse to Admin control panel > Permissions > Groups' permissions > [ select the group to assign permissions to ] > misc and set "Can use topic seo description/keywords" to yes.
Now browse to Admin control panel > forums > whilst editing or creating forums enable Topic SEO for that forum.
Subsilver2 template edits can be forund in contrib folder.

Сдесь я ничего не забыл?
sweb27

Сообщение 29 янв 2011, 18:27

sweb27 писал(а):Сдесь я ничего не забыл?

Это вы меня спрашиваете? Я похож на телепата? Если вы сделали, что написано, то ничего не забыли.
crash
Поддержка

Сообщение 31 янв 2011, 17:14

Все заработало отлично, спасибо тебе crash
sweb27

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x