Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Снесла кусок БД - как восстановить?

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 10 фев 2011, 13:18

Помогите, пожалуйста, советом решительному идиоту.
На форуме появилось очень много спама и все с одного ip, я его уже и в черный список ставила и порог проверяемых сообщений устанавливала - ничего не помогло. С одного ip было зарегистрировано около 400 спамеров, ну я сначала вручную удаляла, потом решила прогуляться в базу данных, удалить их все разом, а потом предпринять что-то от спама. Да, признаю, этого не стоило делать всего с двухнедельным образованием по php... я нечаянно снесла часть базы данных, когда удаляла пользователей-спамеров, а именно phpbb_users. Не спрашивайте, где были мои глаза :shock:
Понятное дело, теперь форум не работает.
Я делала резервную копию из админки неделю назад, но теперь не знаю, как ею воспользоваться. Подскажите, что почитать, чтобы понять, что теперь делать.
Или, может, мне все снести, поставить свежую версию форума и уже оттуда из админки использовать свою резервную копию? Да, из phpmyadmin мне это сделать не удалось (импорт), может там есть что-то для отката?
Последний раз редактировалось Goland 10 фев 2011, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Goland

Сообщение 10 фев 2011, 13:25

ну так вы возьмите свой бэкап и восстановите базу.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 10 фев 2011, 13:27

Теоретически я понимаю, что так нужно сделать. Нужно удалить все таблицы из этой бд и потом делать импорт? Как это сделать правильно?
Goland

Сообщение 10 фев 2011, 13:31

Получилось. Хм. А как вообще правильно бороться с этими спамерами, и почему запрет ip и порог непроверяемых сообщений не помогает?
Goland

Сообщение 10 фев 2011, 13:33

Goland
ну видимо айпи не полностью совпадает. А бороться с помощью капчи. Удалять с помощью админки.
crash
Поддержка

Сообщение 10 фев 2011, 13:37

Я сморю на ip что прописан в админке под никами спамеров - один и тот же. Или это еще ни о чем не говорит? Капча - а что это? :shock:
Goland

Сообщение 10 фев 2011, 13:39

Нет возможности удалить сразу всех пользователей с количеством сообщений, равных 0? Или с одинаковым ip? Пойду еще раз в phpmyadmin, все равно хуже уже не будет. По одному удалять - это сутки сидеть.
Goland

Сообщение 10 фев 2011, 13:39

Goland писал(а):Или это еще ни о чем не говорит?

подностью совпадают все цифры?
Goland писал(а):Капча - а что это?

ну как бы борьба со спамерами при регистрации
crash
Поддержка

Сообщение 10 фев 2011, 13:43

Да, совпадают - правда цифр что-то маловато.
10.1.0.250

Эта "борьба со спамерами во время регистрации" - ставится дополнительно или это есть то, что в админке называется "Визуальное подтверждение"? Если да, то оно и так используется, только вообще не помогает.
Goland

Сообщение 10 фев 2011, 13:51

Goland писал(а):называется "Визуальное подтверждение"?

значит другой метод использовать
crash
Поддержка

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x