Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

вопрос по "активным темам" и ссылкам на сообщения

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 05 июн 2010, 17:30

Возможно вопрос задавался, но я не сумел найти ответ в поиске.
Первый вопрос.
Активные темы: как это работает? интересует сам процесс работы этих тем. У меня на форуме отображается только одна активная тема, хотя таких, на мой взгляд, гораздо больше. У некоторых пользователей их вообще нет в списке.
Что для самого движка форума есть активная тема? Список активных тем для всех пользователей одинаков или для каждого свой?
Второй вопрос.
Как-то раз встретил на одном форуме, работающим на phpBB3 очень полезную фишку: можно сделать ссылку на отдельный пост в теме. Очень удобно, когда нужно дать ссылку не на всю тему, а именно на какой-то вопрос/ответ. Как это работает? Включается ли это в админке (если, да, то где именно?) или нужно какой-то модуль для этого поставить (какой)?

И последнее: очень нужен модуль для внедрения кнопки "транслит" во всех полях, где можно писать, создавать или редактировать сообщения. Нашел тему на форуме транслит для форума , но полезного написано мало. Видел ли кто-то готовое решение для phpBB3?
Последний раз редактировалось шуша 05 июн 2010, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
шуша

Сообщение 05 июн 2010, 17:32

шуша писал(а):Активные темы

а вы в каждом форуме включили активные темы?
шуша писал(а):можно сделать ссылку на отдельный пост в теме

около времени поста есть листочек, нажмите на него и в адресной строке будет ссылка на данный пост
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 05 июн 2010, 17:48

В большинстве форумов включены активные темы, но показывается одна, максимум две.

Листочек видел, но это не совсем удобно. Я встречал на форумах более удобное представление этой функции.
Последний раз редактировалось шуша 05 июн 2010, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
шуша

Сообщение 05 июн 2010, 17:52

crash писал(а):около времени поста есть листочек, нажмите на него и в адресной строке будет ссылка на данный пост

Может быть Вы знаете в каком из файлов генерируется этот "листочек"? я мог бы попробовать и самостоятельно модифицировать этот кусочек кода и вместо картинки вставил бы что-то вроде: "ссылка на сообщение"
шуша

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x