Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Возможно ли сделать такое?

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 04 янв 2012, 14:10

Установил форум 3.0.10. Хочу реализовать следующее:

Есть три группы обычных пользователей
1. Общая группа (здесь находятся все пользователи по умолчанию)
2. Неадекваты
3. Нормальные

есть три типа модераторов
1. Moderator L1
2. Moderator L2
3. Moderator L3
также Есть SuperModerator.

Хочу чтобы было так:
1. Moderator L2 - может свободно перемещать пользователей между группами: Общая группа, Неадекваты, Нормальные
2. Moderator L3 - может свободно перемещать пользователей между группами: Moderator L1, Общая группа, Неадекваты, Нормальные
3. SuperModerator - может свободно перемещать пользователей между группами: Moderator L3, Moderator L2, Moderator L1, Общая группа, Неадекваты, Нормальные.

Перемещение между группами, может осуществляться в любой момент. Например, увидел модератор что пользователь постит тупые посты, то перемещает его в группу неадекватов, в которой также будет находиться трололо, школоло и прочие, увидел что юзьверь исправляется, обратно переместил его из неадекватов в общую группу.

Что я пытался сделать:
1. если разрешить право "Управление группами пользователей", то модератор получает доступ к управлению группами, и изменению её свойств, плюс может перемещать пользвателей из любой в любую группу. Т.е. слишком много прав, это не подходит.
2. Можно назначить модератора лидером групп которыми он должен управлять, то тут опять слишком много прав он получает. и ещё в этом случае нельзя назначить целую группу в лидерство, а надо вручную каждого пользователя.

Что посоветуете господа?
rpy3uH
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 05 янв 2012, 16:08

а в настройках групп есть настройки как в настройках форума ("детальные" или "подробные" уже не помню) сказал бы точно но форум пока лежит так что глянуть не могу, но если есть детальная настройка, то думаю все можно настроить.
jakal
Бывалый

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x