Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Время форума

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 03 авг 2010, 18:08

Поскольку вот эта тема Как изменить текущее время закрыта, придется создать новую.

В настройках форума выставлено московское время. В то теме кто-то написал что для гостей будет отображаться то самое время что в админке, а у пользователей время ставится самостоятельно каждым пользователем.
С точки зрения пользователя лазить по настройкам профиля и выставлять там свой часовой пояс - как-то глупо, особенно если это пользователь московского времени, а не откуда-нибудь "издалека" - ибо ориентируемся на соответствующий регион.
Как сделать так, что выставленное в админке время сохранялось у пользователя как время по умолчанию?
lorelis
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 03 авг 2010, 18:11

lorelis писал(а):Как сделать так, что выставленное в админке время сохранялось у пользователя как время по умолчанию?

так и есть. Если это было выставлено до его регистрации, то в момент регистрации будет часовой пояс как у гостя. Можете выставит часовой пояс отдельно для гостя..
lorelis писал(а):С точки зрения пользователя лазить по настройкам профиля и выставлять там свой часовой пояс - как-то глупо

вы считаете, что админ должен выставлять часовой пояс пользователя?
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 05 авг 2010, 13:38

crash писал(а):вы считаете, что админ должен выставлять часовой пояс пользователя?

я считаю что должно по умолчанию стоять то время, которое админ задал в админке. А отдельные желающие уже могут заморочится и поменять.

Вопрос остался. Часовой пояс изначально был выставлен на мск. У моих пользователей висит время по умолчанию - Лондон.
Мне редактировать каждого? глупо.
Как сделать всем сразу время мск?
lorelis
Пользователь

Сообщение 05 авг 2010, 13:46

lorelis писал(а):я считаю что должно по умолчанию стоять то время, которое админ задал в админке.

так оно и есть.
lorelis писал(а):У моих пользователей висит время по умолчанию - Лондон.

значит или они сами выствили или они регистрировались до изменения настроек в админке.
lorelis писал(а):Как сделать всем сразу время мск?

лезть в базу и выполнить sql запрос по замене таймзоны.
lorelis
а ссылку на форум можно?
crash
Поддержка

Сообщение 05 авг 2010, 13:50

Зайдем с другой стороны. Сейчас мне не принципиальны эти настройки потому как форум в тестовом режиме и я буду подгружать бэкап базы данный со старого форума.
Что попадет в этот бэкап? Настройки времени на старом форуме попадут? И все пользователи с их регистрационными данными и настройками тоже попадут?
lorelis
Пользователь

Сообщение 05 авг 2010, 13:52

А зачем всем МСК, не проще ли поставить модуль для авто. определения часового пояса пользователя, пусть у всех родное! :D Guess Timezone 2
Qwer07
Пользователь

Сообщение 05 авг 2010, 13:55

lorelis писал(а):Что попадет в этот бэкап? Настройки времени на старом форуме попадут? И все пользователи с их регистрационными данными и настройками тоже попадут?

а вы что бэкапили?
crash
Поддержка

Сообщение 05 авг 2010, 14:05

Qwer07 писал(а):А зачем всем МСК, не проще ли поставить модуль для авто. определения часового пояса пользователя, пусть у всех родное! :D Guess Timezone 2

вот еще. У нас все живут по московскому времени, даже если в другом часовом поясе. Ибо нефиг))))))
Но все же, что за модуль?

crash писал(а):а вы что бэкапили?

пока ничего. А есть варианты? Я видела только сам факт того что это сделать можно, далее надо оплатить этот сервис, чтобы посмотреть, т.к. форум на бесплатном сервере размещен. Хотим перенести на нормальный платный, но важны все темы, все коменты и все пользователи.
lorelis
Пользователь

Сообщение 05 авг 2010, 14:14

lorelis писал(а):У нас все живут по московскому времени, даже если в другом часовом поясе.

тогда уже у нас все живут по гринвичу, только со своим часовым поясом.
lorelis писал(а):А есть варианты?

море. можно сделать полный бэкап, тогда и забэкапите весь форум и потом восстановите его.
crash
Поддержка

Сообщение 05 авг 2010, 14:20

crash писал(а):
lorelis писал(а):А есть варианты?

море. можно сделать полный бэкап, тогда и забэкапите весь форум и потом восстановите его.

Если сделать полный бэкап настройки моего стиля на новом форуме останутся? Или надо будет заного стиль настраивать?

у меня на новом форуме все настроено кроме этого глюка со временем ну и самих пользователей с темами и сообщениями нету
lorelis
Пользователь

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x