Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Выбор портала, для сайта с форумом phpbb

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 06 июл 2009, 13:51

На моем сайте работает(успешно) форум (phpbb 3.0.5 bb3x рус)
Сделано это так - есть статичный сайтик: несколько страничек html в том числе с новостями (у каждого отдела своя html для новостей), они мне присылают сообщения, а я их в блокноте добавляю в соответствующие html'ки. Другими словами - примитивизм в высшей степени.

Я установил на сайт форум, и на главной странице сделал ссылки на форум. Форум сам по себе закрытый (только для сотрудников фирмы).
Большинство вопросов по обмену информацией м\у отделами я закрыл (используя ЛС и иерархию разделов\веток форума с разными правами доступа). Очень удобно!!!

Но остался вопрос по самому сайту, а именно вопрос редактирования контента.
Сайт предназначен для информирования клиентов по вопросам деятельности фирмы. Есть несколько страничек информация на которых должна постоянно добавляться (обновляться).

Самому в блокнотике уже надоело (я ничего не хочу сказать плохого о блокноте!) просто не кайф, да и на себя все закорачивать неохота.

Так к чему я это все говорю?......А!, ДА!!

Подскажите пожалуйста какую мне выбрать CMS (opensource) с тем чтобы авторизация была phpbb'шная. Главное чтобы мои пользователи могли сами вести(наполнять) свои странички своим контентом, а не я.

Я слышал о phpbb portal (user blog) способны ли эти вещи решить мои задачи?
alex53

Сообщение 07 июл 2009, 05:10

В принципе, как вариант, можно и портал поставить. Есть еще мод Mypage (смотри в списке модов http://bb3x.ru/mods/17). Если нацелен на CMS то для редактирования ее пользователями нужна будет интеграция phpbb и твоей CMS.
Полезная информация есть здесь: http://bb3x.ru/a_integration
grewi
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x