Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Выходит автоматически с форума! ЧТО ДЕЛАТЬ??

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 31 дек 2015, 11:49

crash писал(а):если это все, то у вас не полный доступ в админку.

Хмм... Задал вопросы. Будем разбираться...
Умник писал(а):и серверу.

тогда наверное и напрямую к mysql, тогда вы можете сделать себя админом полным или настройки cookies поменять прямо в базе

Оооо! А можно подробнее про вот это все? Вот как я вижу СКЛ на хостинге. Куда жать, что делать.
Изображение
Думал пойти по пути создания файла конфиг.пхп, но такой уже есть в руте форума. Боюсь удалить, в нем самом пишется, "не редактируйте". Накосячу, и точно не смогу восстановить...

Извините, за кривые вопросы, но в компьютерах понимаю, а вот в хостинге, пхп не понимаю совсем.
Умник
Пользователь

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 01 янв 2016, 18:34

@Умник
для начала узнать какое имя базы используется, смотрите в config.php, а уже потом под этой базой жмете phpmyadmin
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 04 янв 2016, 13:47

crash писал(а):@Умник
для начала узнать какое имя базы используется, смотрите в config.php, а уже потом под этой базой жмете phpmyadmin

Нажал, а дальше завис... Слишком много в меню пунктов... Подскажите, пожалуйста, куда вписывать требуемое. Я же правильно понимаю, что надо это вписать:
UPDATE phpbb_config SET config_value = 'YOUR COOKIE DOMAIN HERE' WHERE config_name = 'cookie_domain';
UPDATE phpbb_config SET config_value = 'YOUR COOKIE NAME HERE' WHERE config_name = 'cookie_name';
UPDATE phpbb_config SET config_value = 'YOUR COOKIE PATH HERE' WHERE config_name = 'cookie_path';
UPDATE phpbb_config SET config_value = '0' WHERE config_name = 'cookie_secure';

Изображение
Умник
Пользователь

Сообщение 04 янв 2016, 20:31

Умник писал(а):Подскажите, пожалуйста, куда вписывать требуемое

нажать кнопку SQL и в поле ввести данные команды.
crash
Поддержка

Сообщение 06 янв 2016, 05:00

crash писал(а):[
нажать кнопку SQL и в поле ввести данные команды.

Еще вопросы.
1. Можно ли будет восстановить форум после такого действия?
2. Могу ли я прописать себе полные права на администрирование, чтобы через админку это все делать?
3. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я изменил команды под своей форум. Имя берем ya.ru, как пример.

UPDATE phpbb_config SET config_value = '.ya.ru' WHERE config_name = 'cookie_domain';
UPDATE phpbb_config SET config_value = 'cookies ya.ru' WHERE config_name = 'cookie_name';
UPDATE phpbb_config SET config_value = '/' WHERE config_name = 'cookie_path';
UPDATE phpbb_config SET config_value = '0' WHERE config_name = 'cookie_secure';
Умник
Пользователь

Сообщение 06 янв 2016, 06:48

1. если у вас есть бэкап то вы вообще все можете сделать
2. можно
3. достаточно первой строчки, еще можно третью
Потом надо очистить кэш форума.
crash
Поддержка

Сообщение 07 янв 2016, 02:31

crash писал(а):1. если у вас есть бэкап то вы вообще все можете сделать
2. можно
3. достаточно первой строчки, еще можно третью
Потом надо очистить кэш форума.

Извините конечно за кучу глупых вопросов, но
1. Можно ссылку инструкцию как это сделать. Просто сохранить все файловым менеджером?
2. Опять же, что необходимо сделать. Оказывается есть какие-то права основателя. Их можно мне получить?
3. Кэш форума чистить по этой инструкции? http://www.phpbb-work.ru/ochistka-kesha ... 3-t12.html Наиболее простой способ это ручками удалить файлы, кроме тех, что надо оставить.
Умник
Пользователь

Сообщение 07 янв 2016, 16:51

1. бэкап можно делать многими спосабами. И через админку и через phpmyadmin. Бэкап файлов это только файлы, все данные хранятся в базе данных, вот ее самое главное и делать, файлы конечно тоже можно.
2. если мне не изменяет память, то для вашего пользователя надо выставить user_type=3, это делается в таблице phpbb_users
3. Можно и как там описано. Можно просто в админке нажать "очистить кэш", но с вашими правами наверное нет данной кнопки, тогда только вручную очистка папки cache
crash
Поддержка

Сообщение 08 янв 2016, 14:48

crash писал(а):1. бэкап можно делать многими спосабами. И через админку и через phpmyadmin. Бэкап файлов это только файлы, все данные хранятся в базе данных, вот ее самое главное и делать, файлы конечно тоже можно.
2. если мне не изменяет память, то для вашего пользователя надо выставить user_type=3, это делается в таблице phpbb_users
3. Можно и как там описано. Можно просто в админке нажать "очистить кэш", но с вашими правами наверное нет данной кнопки, тогда только вручную очистка папки cache

1. Сохранил базу скл. Будем ее сохранят.
2. Поправил в базе скл, но новых пунктов не появилось.
3. Внес команду СКЛ как обсуждали выше, очистил кэш ручками. И все заработало! Огромное спасибо!
Вопрос общетеоретический. Имеет смысл обновлять движок форума с 3.0.14 до 3.1 и выше?
Умник
Пользователь

Сообщение 08 янв 2016, 17:59

Умник писал(а):2. Поправил в базе скл, но новых пунктов не появилось.

и после очистки кэша?
Умник писал(а):Вопрос общетеоретический. Имеет смысл обновлять движок форума с 3.0.14 до 3.1 и выше?

ну это уже вам решать. Я бы обновился, но все еще зависит от установленных модов у вас. Может они вам очень нужны, а для 3.1 таких еще нет.
crash
Поддержка

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x