Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Вырезать функции из админки

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 11 фев 2015, 04:24

Друзья, подскажите кто может. Уже 3 дня сижу найти не могу.
Нужно: Вырезать из админки форума, любым безболезненным способом опции по автаркам. Чтобы нельзя было изменить вес загружаемого аватара.

В редакторе шаблонов запретить/убрать/скрыть редактирование файла отвечающего за футер форума.

И подскажите какие файлы отвечают за размещение вложений. Мне нужно поменять стандартный загрузчик вложений на свой
Aleksandr.Kotov
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 11 фев 2015, 08:46

Aleksandr.Kotov писал(а):Чтобы нельзя было изменить вес загружаемого аватара.

не знаю зачем вам это. Но проще чем лезть в код, просто сделать модуль настройки аватар скрытым. Я бы настроил как надо и потом просто бы данный модуль скрыл.
Я так понимаю, что это для того, чтобы другие администраторы не могли изменить настройку?
Aleksandr.Kotov писал(а):В редакторе шаблонов запретить/убрать/скрыть редактирование файла отвечающего за футер форума.

сделать права на файл только на чтение. Но не все стили хранят данные в файлах, некоторые в базе, тогда просто так не запретить.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 11 фев 2015, 18:25

Хорошо, а как скрыть настройки по автарке, это мне и нужно.
По вложениям уже разобрался и скрыл, а вот с автаркой не разобраться.

Т.е. по стилям отдельно скрыть нельзя в коде админке. Либо полностью убирать либо не трогать?
Aleksandr.Kotov
Новичок

Сообщение 11 фев 2015, 18:30

Aleksandr.Kotov писал(а):как скрыть настройки по автарке

система - управление модулями, там выбираете администраторский раздел, общий, конфигурация и напротив Аватар выбираете изменить
crash
Поддержка

Сообщение 11 фев 2015, 21:28

У меня такого нету.
Версия 3.0.12
Мне нужно из кода движка вырезать чтобы в админке не было этой страницы или ссылки
В общем только кодом.

У меня констурктор форумов. Т.е. любой зашел и создал форум. При установке форум имеет предустановленные настройки по загрузке автара, но я не хочу чтобы какой-то умник их изменил и лил туда по 10мб автарки. Уже такие нашлись.
Aleksandr.Kotov
Новичок

Сообщение 12 фев 2015, 05:28

Aleksandr.Kotov писал(а):но я не хочу чтобы какой-то умник их изменил

у вас много администраторов?
crash
Поддержка

Сообщение 13 фев 2015, 11:33

Каждый новый форум это автономная площадка с предустановленными настройками и теми файлами, которые ставятся из архива.

Я как владелец сервиса не могу проверять их постоянно, не прибавил ли там кто себе чего. Я хочу сделать изначально чтобы были определённые ограничения, которые не поддавались регулировки.

Сейчас у меня всего 6 форумов, но с прошлого проекта за последние 4 дня, набежало 188 подписчиков, которые ждут отмашки, когда я переведу конструктор из бэта режима в фулконтакт и придут создавать форумы.

И количество этих желающий прибавляется в геометрической прогерссии. Если 500 форумов загрузять по 10 авараторв в 1мб у меня и диск сразу кончится. У нас же штатные юзеры не знают что такое фотошоп или о существовании изображений меньшего размера.

И все же подскажите, как убрать регулировки аватара из админки. Я уже самостоятельно нашел и закрыл им вложения и в админке и в топиках. Осталось вот с авками решить, ну никак не получается.
Aleksandr.Kotov
Новичок

Сообщение 13 фев 2015, 12:07

ну ясно. Я ж откуда знаю что вы владелец площадки по хостингу предустановленных форумов
crash
Поддержка

Сообщение 13 фев 2015, 13:41

Так вы мне расскажите где удалить настройки автаров из админки? Чтобы их там не было. Или хотя бы скрыть строку которая отвечает за максимальный вес загружаемого аватара
Aleksandr.Kotov
Новичок

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x