Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » Общие » Портал BB3x

Атака на phpBB Guru

Обсуждение функциональности портала и пожелания по поводу его развития

Сообщение 22 окт 2009, 13:10

amka
А как вы прикажете к ним относится ? Когда они меня отправили в вечный бан продолжали пинать мой ник. Это по мужицкий пинать связаного ?
Но мы флудим с вами. Суть темы мнимая ддос атака и пиар гуриков. :lol:
http://www.infobox.ru/
lunat
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 22 окт 2009, 15:13

lunat, пожалуйста, придерживайтесь нейтральной позиции. У нас не опозиционный сайт, и не сборище "обиженных", не нужно неуважительно отзываться о команде другого ресурса. Если у Вас есть личные претензии к администрации phpBB Guru, то Вы можете обратиться с ними к администрации данного ресурса, или непосредственно к International Support Team на phpbb.com, которая координирует работу международных сайтов поддержки.

Если наш сайт больше соответствует Вашим представлениям о том, каким должен быть ресурс поддержки популярного продукта, то этим мы обязаны всем нашим пользователям, ради которых, собственно, и создавался сайт.

Что касается темы разговора, то прошу высказывать только конструктивные мысли и предложения.

Atlanto уже высказал нашу позицию и прокомментировал "улики", повторяться не буду. Выскажу лишь несколько мыслей:

1. Если бы администрация phpBB Guru обратилась к нам сразу, 1.5 месяца назад, непосредственно в момент ДДОСа, было бы гораздо проще разобраться в проблеме и "найти концы". Сейчас это довольно затруднительно.

2. Также, не совсем понятно, почему данная новость была опубликована на сайте phpbbguru.net, но мы не были поставлены в известность об этом и узнали о ней только благодаря публикации FladeX'а. Т. е. через неделю, в соответствии с заявлением Mr. Anderson'а, мы были бы автоматически признаны виновниками данного "мероприятия" так и не узнав об этом :)

3. В любом случае, мы готовы предоставить всю необходимую для установления истины информацию, но конструктивных предложений от phpBB Guru пока не поступало.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Сообщение 22 окт 2009, 15:22

lunat писал(а):Уважаемый , я очень внимательно читаю все форумы и посты Крысы в особенности. То что сейчас происходит на гуру. Это попытка Крысы надавить на сопли и разжечь скандал для повышения посещаемости.

После такой фразы обычно добавляют, что это личное мнение.
lunat писал(а):А то что люди удаляют копирайт гуриков это не оспоримый факт.

Это не волнует ни меня, ни остальных членов команды, до тех пор пока они не обращаются за техподдержкой. То, что техподдержка пользователей с удаленным копирайтом не осуществляется - это официальная позиция phpBB Group, а не наша персональная "шиза".
overall_footer.html писал(а):<!--
We request you retain the full copyright notice below including the link to http://www.phpbb.com.
This not only gives respect to the large amount of time given freely by the developers
but also helps build interest, traffic and use of phpBB3. If you (honestly) cannot retain
the full copyright we ask you at least leave in place the "Powered by phpBB" line, with
"phpBB" linked to http://www.phpbb.com. If you refuse to include even this then support on our
forums may be affected.

The phpBB Group : 2006
//-->

amka писал(а):А вот насчет переодического хамства и неуважения к пользователям тут с lunat трудно несогласиться.

Да, такая проблема есть и я это признаю. Мне это тоже не нравится и я хочу это изменить, но пока на конференции с завидной регулярностью появляются хамы и лентяи, у меня вряд ли что-нибудь получится.
Самая страшная ошибка - это ошибка без конкретных причин и видимых последствий.

Личка и icq - только для личных вопросов. Консультации в личке оказываю только за плату.
Все остальное будет игнорироваться.
Alek$
Поддержка

Сообщение 22 окт 2009, 15:29

Tarus писал(а):Также, не совсем понятно, почему данная новость была опубликована на сайте phpbbguru.net, но мы не были поставлены в известность об этом и узнали о ней только благодаря публикации FladeX'а.

На этот счет вы беспокоитесь напрасно, по двум причинам:
1) Сообщение FladeX'a было написано практически сразу после публикации новости, с ведома и одобрения прочих членов команды.
2) Если бы оно не было написано, это бы сделал я, поскольку, как и FladeX, вхожу в обе команды и заинтересован в сохранении мирных отношений между ними.

Личка и icq - только для личных вопросов. Консультации в личке оказываю только за плату.
Alek$
Поддержка

Сообщение 22 окт 2009, 17:41

Tarus писал(а):3. В любом случае, мы готовы предоставить всю необходимую для установления истины информацию, но конструктивных предложений от phpBB Guru пока не поступало.

прочитайте посты Крысы. Мне вот они напомнили старый анекдот:
У русского спросили : А как ты узнаешь , что тебе жена изменяет ?
Он отвечает: Я встречаю соседку и говорю ей - Ну и б..ть ты Машка,
Она в ответ : А твоя то..........
Вы в его постах хоть каплю конструктивных мыслей видели ?
Alek$ писал(а):осле такой фразы обычно добавляют, что это личное мнение.

Я по моему не анонимно пишу , был бы не за банен и там написал бы. Если заметили , то я прямо и лаконично выражаю свои мысли и не зову кучу свидетелей или сторонников.
Alek$ писал(а):То, что техподдержка пользователей с удаленным копирайтом не осуществляется - это официальная позиция phpBB Group, а не наша персональная "шиза".

Да но это по поводу ОФ.сайта , а не про гуру. Официальный копирайт и не удаляют, удаляют "Русскую поддержку". Кстати на этом ресурсе она тоже удалена. Вероятно этот факт и вызвал озлобление Крысы ? ИМХО. :lol:
У Кастаньеды тоже очень хорошая коллекция модов и ресурс не плохой , странно что и он под раздачу не попал (копирайт гуриков) стоит.
Я по прежнему считаю , что обвинения на этот ресурс это пиарная акция гуриков.
lunat
Активный участник

Сообщение 22 окт 2009, 17:51

lunat
Последнее предупреждение. Либо вы начинаете разговаривать в нейтральных тонах, либо я буду рассматривать это как злостное нарушение правил и трех устных предупреждений, включая сделанное в личку.
lunat писал(а):Да но это по поводу ОФ.сайта , а не про гуру. Официальный копирайт и не удаляют, удаляют "Русскую поддержку"

Вам не кажется, что отказ в поддержке - логичное обобщение принципа, изложенного phpBB Group?
lunat писал(а):Кстати на этом ресурсе она тоже удалена.

На этом ресурсе собственная локализация, да и в техподдержке никто из нас не нуждается.

Alek$
Поддержка

Сообщение 22 окт 2009, 18:08

Alek$ писал(а):На этом ресурсе собственная локализация, да и в техподдержке никто из нас не нуждается.

А поисковым ботам на это на плевать. Вы надеюсь понимаете о чем я :lol:
Alek$ писал(а):это как злостное нарушение правил

Приведите пункт правил которое я нарушаю ? Я ЗДЕСЬ никого не оскорбляю ! А высказываю мнение по поводу провокационного обвинения данного ресурса.
Эта тема для этого и создана если я не ошибаюсь ?
Alek$
Ответьте на вопрос честно. Имея доступ к хосту , можно с имитировать для пользователей все что угодно ?
lunat
Активный участник

Сообщение 22 окт 2009, 18:25

lunat писал(а):Приведите пункт правил которое я нарушаю ?

Дабы не засорять топик - в личке.
lunat писал(а):Эта тема для этого и создана если я не ошибаюсь ?

Ошибаетесь:
FladeX писал(а):Хотелось бы услышать комментарии официальных представителей данного ресурса.

lunat писал(а):мея доступ к хосту , можно с имитировать для пользователей все что угодно ?

Не все, но многое. Технически, сымитировать DDoS атаку можно, но разыгрывать такой уверенный спектакль по всем фронтам в течение двух месяцев - нельзя. Кроме того, доступ к серверу имеет не только Mr. Anderson, но и rxu, авторитет которого я так же не ставлю под сомнение, а он подтверждает факт атаки (и, поверьте, смог бы отличить ее от имитации, глядя изнутри).
Таким образом, я считаю ваши обвинения необоснованными.

Alek$
Поддержка

Сообщение 22 окт 2009, 20:04

Alek$ писал(а):но разыгрывать такой уверенный спектакль по всем фронтам в течение двух месяцев - нельзя.

Можно и больше и при этом просить не навязчиво помощи в виде денег. кстати об этом писал rxu. А когда я ему в личке предложил реальную помощь и предложил связаться. Ответа не последовало. Люди которые находятся в беде хотя бы просчитывают варианты. А тут игнор. Что позволяет сделать вывод : Не сильно и надо. Далее "вывески" на размещение рекламы. :lol:
Alek$
Вы не глупый человек и прекрасно понимаете, что рекламодатели способные платить будут собирать инфу о ресурсе. А вы видите результат-никто не торопиться дать им денег. :lol:
Alek$ писал(а):авторитет которого я так же не ставлю под сомнение

Авторитет как разработчика кодов у меня не вызывает сомнения. Респект ему очень полезные моды. Но вы еще молоды и к сожалению есть темная сторона жизни-это деньги и гордыня. Так что акуратнее ,тем более в инете . где все спрятались за мониторами создавайте себе кумиров.
И вы кроме своих эмоций и давления на меня не приводите никаких фактов ддоса , кроме слов двух админов у которых финансовые дела не лучшим образом.
lunat
Активный участник

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Alek$ | 22 окт 2009, 20:32.
Причина: Оффтоп.

Вернуться в Портал BB3x