Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB » Powered by phpBB

Форум для хуторян.

Обсуждение форумов, построенных на phpBB. Здесь Вы можете дать ссылку на Ваш форум, чтобы показать другим Ваши достижения или попросить совет о развитии форума

Сообщение 04 май 2010, 19:57

Вот долго я бился и наконец то создал форум к своему сайту о ведении приусадебного хозяйства - Форум хуторян. Вроде бы всё ничего, но вот в чём у меня возникли проблемы. Форум создан на стиле green_vision и вот какая здесь имеется неувязка - между верхним меню и шапкой находится довольно широкое белое поле. Поначалу я думал, что разработчики заранее позаботились о месте под рекламу, но после установки кода в то место белое поле не пропало, а просто опустилось под рекламу, то есть, встало между рекламой и шапкой. Из этого следует, что высота этого поля заложена в самом коде и туда можно вставить шапку такой высоты, но мне не охота этого делать, хочу, чтобы шапка осталась такая, какая есть, а как и, что самое главное, где уменьшить высоту шапки я не могу найти - если кто знает как решить данную проблему - помогите пожалуйста. :?:
delar

Сообщение 04 май 2010, 20:00

Ковыряйте в /theme/ Там есть css файлы - вот их и надо редактировать
Установка, обновление, конвертирование форумов из 2 в 3 версию; перевод, установка модов; установка, правка стилей и т.д.
Поддержка в ЛС и ICQ только на Платной основе
phpbbpacks.ru - создание сборок phpbb3
piv91
Поддержка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 04 май 2010, 20:02

Спс Пойду поковыряюсь. И ещё, можно ли сделать форум на всю ширину монитора - резиновым чтобы он был. Если можно, то обратно где ковырять и что ковырять. Заранее спс.
delar

Сообщение 05 май 2010, 09:12

Рассказываю дальше о своих злоключениях с гацким белым полем. Создал я шапку такой высоты, чтобы она поместилась и закрыла собой это поле - дудки! На форуме появилась только верхняя часть шапки, а белое поле даже и не думало пропадать. Заменил на старую. За тем начал ковыряться в /theme/ - что ни делал - эффект нулевой (кеш чистил везде и постоянно) Гацкое белое поле даже не собиралось сужаться или пропадать - помогите, знатоки!!! :?:
delar

Сообщение 06 май 2010, 01:31

править
Код: выделить все
#page-header {
    ...
    background-position: 0px 108px;
    ...
    padding-top: 200px;
}
Distructor
Пользователь

Сообщение 06 май 2010, 11:32

"Прядолжим наш разговор!" - Из файла /colours.css/ мною был полностью удалён блок #page-header. Полностью выкинул из файла, и, насколько я понимаю что-то в этих кодах, шапка должна была полностью исчезнуть из форума, но, после чистки кеша я с преогромнейшим удивлением заметил, что шапка даже и не думала куда-то собираться, а не то, что пропадать совсем!!! И вот мне на ум пришёл один замечательный стишок - "Стою на асфальте - ноги в лыжи обуты, То ли лыжи не едут, то ли я ....."
Плиз, кто может, помогите, скоро запуск, а я нихрена не понимаю, что нужно сделать!!!
delar

Сообщение 11 май 2010, 22:59

Ладно, я так понял, что с шапкой мне никто уже не поможет, тогда другой вопрос - картинки у меня на форуме получаются в рамке с прокруткой - это не очень удобно. Вопрос, где и что нужно поменять, чтобы картинки были фиксированного размера? Гуру? АУ? Или нету тута таковых?
delar

Сообщение 12 май 2010, 00:56

delar
Полностью выкинул из файла, и, насколько я понимаю что-то в этих кодах, шапка должна была полностью исчезнуть из форума, но, после чистки кеша я с преогромнейшим удивлением заметил, что шапка даже и не думала куда-то собираться, а не то, что пропадать совсем!!!
чистил : кеш форума - кеш используемого стиля и CTRL+F5 в браузере ? + удалить код из overall_header.html :lol:

Про картинки :
а) воспользоваться поиском по сайту с запросом - Highslide Attachment Mod
б) в админке форума отрегулировать размер прикрепляемых картинок
в) использовать хостинг для картинок.
г) Задавать вопросы в спец.темах , а не здесь. ;)
Мой проект - Urbanwave
Сделано на: phpbb 3.0.7,KTVM portal,Memht portal+моды
http://urbanwave.info - Онлайн радио,тв, форумные игры.
http://cop-mmo.ru/ - WOT сообщество _COP_
Если есть предложения что либо установить-пишите в личку
xC4x
Поддержка

Вернуться в Powered by phpBB