Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB » Powered by phpBB

Подскажите по развитию форума

Обсуждение форумов, построенных на phpBB. Здесь Вы можете дать ссылку на Ваш форум, чтобы показать другим Ваши достижения или попросить совет о развитии форума

Сообщение 14 июн 2012, 15:20

Я лазил по данной ветке и увидел,что многие форумы мертвы,на многих по одной две темы, многие вообще отжили свой и сообщение такой стр. не существует очень огорчает. Я тоже создал форум http://www.nexvataet.ru основной смысл - люди должны делить тем,чего им не хватает в жизни, за несколько дней без моих просьб зарегестрировалось 3-4 пользователя.Остальное боты или друзья.Скажите это номрально или мало, и стоит ли наплодить ботов под полтинник и ежеденвно ежеминутно раскручивать форум,общаясь ботами плюс наполняя в соц сетях группы плюс размещая ссылки где только можно?Даст это свои плодды или есть более действенные методы. И покритикуйте форум,ну или выскажите свое мнение.Стали бы вы на таком сидеть,или прошли бы мимо.Да,еще конечноп ортал очнеь важная составляющая для форумов.Но столько дел,что руки не доходят начать делать его.
⎠GrizZly⎝
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 14 июн 2012, 20:02

⎠GrizZly⎝ писал(а):Я лазил по данной ветке и увидел,что многие форумы мертвы,на многих по одной две темы, многие вообще отжили свой и сообщение такой стр. не существует очень огорчает.

Да, многие форумы отмирают. Но это в основном определяется их полезностью и востребованностью. Также, в последнее время наблюдаются тенденции по перемещению общения в социальные сети.

⎠GrizZly⎝ писал(а):Я тоже создал форум http://www.nexvataet.ru основной смысл - люди должны делить тем,чего им не хватает в жизни, за несколько дней без моих просьб зарегестрировалось 3-4 пользователя.

По поводу востребованности и заполненности этой ниши ничего сказать не могу, но, думаю, Вы проводили какие-то исследования перед тем, как принять решение об открытии форума?

⎠GrizZly⎝ писал(а):Скажите это номрально или мало, и стоит ли наплодить ботов под полтинник и ежеденвно ежеминутно раскручивать форум,общаясь ботами плюс наполняя в соц сетях группы плюс размещая ссылки где только можно?Даст это свои плодды или есть более действенные методы. И покритикуйте форум,ну или выскажите свое мнение.

Все определяется востребованностью форума со стороны пользователей. Необходимо применять все доступные методы (в разумных пределах). Один из самых действенных методов, с которым я сталкивался - привлечение профессиональных копирайтеров для базового наполнения форума (но это рационально только в достаточно больших коммерческих проектах).

Еще одно замечание - У Вас достаточно много баннеров, причем они очень неаккуратно расположены. Не думаю, что на столь молодом форуме они приносят хоть какую-то пользу... :)
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 15 июн 2012, 08:54

о поводу востребованности и заполненности этой ниши ничего сказать не могу, но, думаю, Вы проводили какие-то исследования перед тем, как принять решение об открытии форума?

Мне пришла в голову мысль,что людям постоянно чего-то не хватает,и решил что если люди будут на моем форуме писать обо всем,что им нехватает, от получится довольно интересно,но перейдя от теории к практике, я понял,что на данный момент двигаюсь несоклько в неправильном направлении,что меня огорчает и буду переделывать названия некоторых форумов,их вид,и прицеплять dle портал.

Один из самых действенных методов, с которым я сталкивался - привлечение профессиональных копирайтеров для базового наполнения форума (но это рационально только в достаточно больших коммерческих проектах).

У меня около 12 ботов, я сам буду писать, так как не имею бюджета для раскрутки
А нассчет банеров спасибо, думаю,что вы правы.
⎠GrizZly⎝
Пользователь

Сообщение 15 июн 2012, 09:02

⎠GrizZly⎝
Используйте, пожалуйста, BB-код при вставку цитат в сообщение.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Сообщение 15 июн 2012, 09:24

Tarus писал(а):⎠GrizZly⎝

Хорошо, простите) ;)
⎠GrizZly⎝
Пользователь

Сообщение 15 июн 2012, 09:26

Tarus писал(а):⎠GrizZly⎝

Хорошо, простите) ;)
Кстати не подскажите нассчет сео, есть какие инструменты именно, не человеческий фактор, а именно программы по раскрутки, или интересные статьи,как раскручивать.Много читал,но ведь интересно и ваше мнение и других форумчан в этой области. или тут нет однозначного ответа?
⎠GrizZly⎝
Пользователь

Сообщение 15 июн 2012, 11:33

⎠GrizZly⎝ писал(а):а именно программы по раскрутки

Программами никогда не пользовался, но, думаю, их эффективность не очень высокая.

⎠GrizZly⎝ писал(а):Кстати не подскажите нассчет сео

Проанализируйте ключевые слова в своей обрасти и составьте заголовки форумов в соответствии с ними. Используйте http://wordstat.yandex.ru/.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Вернуться в Powered by phpBB