Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » Общие » Разработка сайтов

Создать большой портал

Обмен опытом в области создания сайтов, web-дизайна и HTML-вёрстки

Сообщение 30 апр 2009, 15:48

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку с чего начать. Хочу сделать большой портал с хорошим наполнением и форумом типа www.stroyportal.ru и не знаю с чего начать. Я не специалист в програмировании, но хочу научиться. Насколько я знаю, для создания сайтов и порталов существуют много программ и языков програмирования , но не все они подходят для больших проектов. Куда мне обратиться?
gorush

Сообщение 30 апр 2009, 18:41

Как минимум - понадобятся знания php, MySQL, html, CSS, возможно JS, AJAX. Это если писать с нуля, или переделывать готовый.
Если проект не очень большой, и не требует специфических вещей, то можно воспользоваться готовыми решениями, например Joomla, или Ucoz. Это намного проще.

Куда мне обратиться?

Не совсем понял вопрос :)
Если за знаниями, советами - то к книгам, статьям, тематическим форумам.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 01 май 2009, 09:18

gorush
Обратиться можно в любую веб-студию, благо тысячи их. Либо к фрилансерам, у них дешевле, но больше шанс нарваться на кидалу. Но в любом случае, к выбору исполнителя надо подходить очень тщательно, проверять отзывы и портфолио.
Самая страшная ошибка - это ошибка без конкретных причин и видимых последствий.

Личка и icq - только для личных вопросов. Консультации в личке оказываю только за плату.
Все остальное будет игнорироваться.
Alek$
Поддержка

Сообщение 17 май 2009, 16:24

gorush писал(а): Насколько я знаю, для создания сайтов и порталов существуют много программ и языков програмирования , но не все они подходят для больших проектов. Куда мне обратиться?

Очень хорошая программа для создания сайтов Adobe Dreamweaver (то же Macromedia,но занимает намного меньше места и стоит дешевле.)В ней очень удобно работать.Попробуйте.Так же есть множество различных программ этих же фирм для создания напр.Flash-эффектов и т.д.
Для создания большого портала Вам просто необходимо знать хотя бы для начала базу HTML,PHP, MySQL, CSS.
На одном HTML,вы сможете создать только статичный небольшой сайт.Сейчас в инете огромное количество уроков, книг и т.д. на эту тему.Да и курсы какие-нибудь рядом возле вас наверняка есть.
Установите себе на компьютер Денвер или Vertrigo и учитесь.
Если вы возьмете готовый движок,все равно прийдеться дописывать если не переписывать.
Удачи вам!Пусть все у вас получится!
Елена

Сообщение 17 май 2009, 18:13

Елена писал(а):Adobe Dreamweaver (то же Macromedia,но занимает намного меньше места и стоит дешевле.)

Это не совсем верно. Раньше была фирма Macromedia и у нее был продукт Dreamweaver. Теперь уже нет такой фирмы, она была поглощена компанией Adobe, в следствии этого продукт переименован из Macromedia Dreamweaver в Adobe Dreamweaver, он входит в комплект Creative Suite последняя CS 4.

P.S. Не рекомендуется редактировать файлы для phpBB в этой программе. Используйте PSPad или Notepad++. Они оба бесплатные, имеют множество функций, мне больше нравится первый.
Семь бед - один RESET
Ребята! Давайте жить дружно!
A.R.T.
Разработчик модов

Сообщение 23 июн 2009, 14:43

Мда, делать сайт вида stroyportal в дримвивере и на денвере - это жестоко, господа)
Лучше сразу к профессионалам обращаться, чем подобным образом убивать свое время :)

Как вариант можно выучить open-source cms с хорошим саппортом и делать портал на ее основе, дописывая (лично или с помощью других) необходимый функционал. В случае крупных цмс (аля джумла) можно обойтись и без дописывания, однако вместе с нужными функциями мы получим кучу ненужного "мусора", который будет занимать место и время на обработку.

ЗЫ. Знания js и ajax я бы назвал желательными, но не необходимыми - и без них можно сделать крупный портал.
http://fladex.ru/ - phpBB Adept
http://forumcatalog.ru/ - каталог форумов phpBB
http://lastforum.ru/ - форум с оплатой за сообщения
FladeX
Разработчик модов

Сообщение 23 июн 2009, 15:12

Как вариант можно выучить open-source cms с хорошим саппортом и делать портал на ее основе

Можно поступить даже проще, воспользоваться Ucoz'ом :) Там вообще не потребуется практически никаких специальных знаний :)
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Сообщение 23 июн 2009, 15:20

Tarus
зато там придется терпеть рекламу и уродливый favicon.
Самая страшная ошибка - это ошибка без конкретных причин и видимых последствий.

Личка и icq - только для личных вопросов. Консультации в личке оказываю только за плату.
Все остальное будет игнорироваться.
Alek$
Поддержка

Сообщение 23 июн 2009, 15:54

Всегда приходится чем-то жертвовать, или деньгами, или временем, или рекламой :)
На мой взгляд, Ucoz - лучший вариант для быстрого и наименее затратного создания портала.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Сообщение 23 июн 2009, 21:29

Tarus, и что потом делать с таким порталом? Исходный код закрыт, дисковая квота 300 Мб, остальное - за деньги (за которые можно обычный хостинг купить). Ну и как заметили выше - реклама, за которую платят не владельцу сайта.
http://fladex.ru/ - phpBB Adept
http://forumcatalog.ru/ - каталог форумов phpBB
http://lastforum.ru/ - форум с оплатой за сообщения
FladeX
Разработчик модов

Вернуться в Разработка сайтов