Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Стили phpBB 3.0.x » Решение проблем со стилями

Как сменить шапку форума?

Обсуждение проблем верстки шаблонов и стилизации форума.
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке стиля, Статьи по стилизации phpBB3

Сообщение 09 апр 2009, 11:01

Atlanto писал(а):
Vladis писал(а):так как не видел не одной книги по установке и администрированию форумов.

Кстати, а купили бы?
Давно ещё у меня была мысль выпустить такую книгу, но в ходе её обсуждения не было замечено особого интереса, так что на том всё и закончилось.[/qu]
Я бы лично купилбы если там былобы полное описание как и в каких файлак и что можно изменить (с примерами)
GraD

Сообщение 09 апр 2009, 13:16

GraD писал(а):как и в каких файлак и что можно изменить (с примерами)

Здесь книги по установке и администрированию форумов не помогут. Для этого нужно редактировать HTML и CSS. А для этого существует много книг.
Семь бед - один RESET
Ребята! Давайте жить дружно!
A.R.T.
Разработчик модов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 09 апр 2009, 14:43

Atlanto писал(а):Вам нужно прописать фон для тега <BODY>, а не для верхнего синего блока. Код этого блока Вы можете вообще удалить в styles/prosilver/template/overall_header.html

в общем в итоге получается

background: url("{T_THEME_PATH}/images/bg_header.gif") no-repeat top left #12A3EB;

скажите после чего это нужно вставлять?
спс
kokkos
Новичок

Сообщение 12 апр 2009, 06:06

Atlanto писал(а):
Vladis писал(а):так как не видел не одной книги по установке и администрированию форумов.

Кстати, а купили бы?
Давно ещё у меня была мысль выпустить такую книгу, но в ходе её обсуждения не было замечено особого интереса, так что на том всё и закончилось.

Да, скорее всего, купил бы. Очень много непонятного по форуму, для чего приходится лазать по всему инету, искать ответы. На этом форуме почему-то не очень хотят помогать, отсылают учить хтмл. Было бы удобно иметь книгу по форуму от самого начала и до самого конца, чтобы практически никаких вопросов после прочтения не возникало!
http://best-webhost.ru
Vladis
Активный участник

Сообщение 12 апр 2009, 12:13

На этом форуме почему-то не очень хотят помогать, отсылают учить хтмл.

Мы помогаем тогда, когда у пользователей возникают конкретные вопросы, насающися непосредственно phpBB. Если же возникает вопрос вроде "У меня тут в html-коде ошибка, помогите найти", то такие вопросы иногда остаются без ответа. Для их решения не требуются знания тонкостей форума, а достаточно познаний в html, CSS, которые можно получить на специализированном сайте, лучшим из которых является htmlbook.ru
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Сообщение 13 апр 2009, 09:29

kokkos писал(а):скажите после чего это нужно вставлять?

Например, добавить

Код: выделить все
style="background: url("{T_THEME_PATH}/images/bg_header.gif") no-repeat top left #12A3EB;"

в тег <BODY>
Atlanto
Разработчик скинов

Сообщение 23 апр 2009, 16:52

А если в скачанном стиле надо просто поправить цвет (смена самой шапки меня не интересует) - то где в color.css искать цвета шапки, не подскажете? ;)
Энери

Сообщение 24 апр 2009, 10:59

Фактически, шапка - это <div class="headerbar">

Сответственно нужно править в CSS свойства этого класса.

Но если Вас интересует цвет текста, то одним классом не ограничишься, т. к. наследуются и базовые цвета для ссылок и т.п.
Atlanto
Разработчик скинов

Сообщение 19 май 2009, 16:37

eugen писал(а):eddu как бы чтото подобное сделать для стиля subsilver2... :?:

Для этого стиля править styles/subsilver2/theme/stylesheet.css
найдите код:
#logodesc {
margin-bottom: 5px;
padding: 5px 25px;
background: #D9DFE4;
border-bottom: 1px solid #4787A7;

и замените на что-то типа:
#logodesc {
margin-bottom: 5px;
padding: 5px 25px;
background: #(...ваш цвет, вокруг картинки, если нужно...);
background-image: url('./images/......(ваша картинка)....');
background-repeat:no-repeat;
background-position:center;
border-bottom: 1px solid #4787A7;
}

предварительно выложите свою картинку в styles/subsilver2/theme/images/

А теперь пару слов умникам на этом форуме: в дальнейшем просьба отвечать на вопросы, а не посылать людей на умные ресурсы книжки читать. Если влом отвечать - то закройте рот и читайте дальше свои умные книжки. Или проблема с високим мнением о себе? Некуда его девать? Жалко матерится нельзя - я бы вам обьяснил куда его засунуть.
Гость

Сообщение 19 май 2009, 17:24

А теперь пару слов умникам на этом форуме: в дальнейшем просьба отвечать на вопросы, а не посылать людей на умные ресурсы книжки читать. Если влом отвечать - то закройте рот и читайте дальше свои умные книжки. Или проблема с високим мнением о себе? Некуда его девать? Жалко матерится нельзя - я бы вам обьяснил куда его засунуть.

Гость (извините, не знаю Вашего имени), как я уже писал выше, наш ресурс посвящен непосредственно phpBB, а не html, CSS, php, JS, т. д. (хотя вопросы из этой области Вы можете задать в специальном разделе нашего форума и получить на них ответ). На вопросах, связанных с html, CSS, т. д. специализируются другие ресурсы.
Мы же помогаем пользователям решать проблемы, связанные непосредственно со специфкой форума.

а не посылать людей на умные ресурсы книжки читать.

А как по Вашему должно проходить изучение? Есть специализированные ресурсы по наждому языку программирования, есть литература. Вы ведь прийдя в университет не просите научить Вас читать. Для этого есть другое учреждение, которое на этом специализируелся.

P.S. Не вижу причин для Вашего возмущения. Все наши пользователи ведут себя предельно корректно, т. к. это один из основных принципов нашего форума (portal-bb3x/principy-obshheniya-t95.html). Если Вас обидели где-то в другом месте, то Вы обратились не по адресу.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Вернуться в Решение проблем со стилями