Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Стили phpBB 3.0.x » Решение проблем со стилями

Как создать ссылку на страницу в другом стиле

Обсуждение проблем верстки шаблонов и стилизации форума.
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке стиля, Статьи по стилизации phpBB3

Сообщение 04 дек 2009, 13:17

Небольшая проблемка: у меня 2 стиля форума, основной и дополнительный. Пользователи могут менять стили.
в шапке форума я создал ссылку на новую страницу по принципу:
мойСайт.ру/myPage.php
Страница myPage.php лежит в темплейтах обоих стилей, но переадресация иден на страницу из стиля по умолчанию((
Как правильно сформировать ссылку, чтобы переадресация была на страницу ТЕКУЩЕГО стиля форума?
на форуме ссылки формируются: мойСайт.ру/page.php?style=6....
как сформировать ссылку, чтобы автоматически подставлялся номер стиля текущего ?style=Номер_стиля_текущего ??
Kramer

Сообщение 21 дек 2009, 15:11

Нито не знает?
Kramer

Сообщение 21 дек 2009, 17:54

Kramer писал(а):?style=6.

а если убрать?
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 21 дек 2009, 17:59

Дык ссылка уже сформирована системой, не я ее размещяю, движек приписывает номер стиял по умолчанию... или отказаться от автоформирования ссылки, а задать ее жестко? тогда в какой стиль будет переадресована ссылка?
Kramer

Сообщение 21 дек 2009, 18:02

да ну ладно. Внутри форума ссылка не формирует добавление стиля, а на вашу страницу формирует. Не подозрительно ли?
crash
Поддержка

Сообщение 21 дек 2009, 18:13

Наоборот, на мою страницу ссылка прописана у меня жестко: http://форум.ru/our_links.php и тогда идет переадресация в стиль по умолчанию. Я хочу выяснить, как правильно сформирвоать ссылку, чтобы она выглядела так, что переадресация идет на our_links.php, но в текущем стиле, где текущий стиль не является стилем по умолчанию...
Kramer

Сообщение 21 дек 2009, 18:15

впервые такое вижу, ну вы покажите код файлов, может что увидим
crash
Поддержка

Сообщение 21 дек 2009, 18:16

Не реклама:
http://numizmat.gowebsite.ru вот главная страница форума - портал. В левом верхнем углу - меню, там есть пункт "Каталог ссылок" по ней попадаем на страницу в "сером" стиле, теперь ниже меню в блоке "Стиль форума" выбираем просильвер и после этого снова переходим по ссылке "Каталог ссылок" и попадаем в "серый" стиль, а не на страницу в стиле просильвер...
может я криво изъясняюсь?
Kramer

Сообщение 21 дек 2009, 18:27

так у вас наоборот когда стиль выбираешь подстановка идет, а потом когда переходишь по ссылке она убирается.
Поэтому вам надо в ссылку подставлять стиль, который стоит.
crash
Поддержка

Сообщение 21 дек 2009, 18:32

вот, про это и говорю: как подставить номер текущего стиля? если я заранее его номер не знаю... можно как то его "высчитывать"?
Kramer

Вернуться в Решение проблем со стилями