Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Стили phpBB 3.0.x » Решение проблем со стилями

Откат css темы.

Обсуждение проблем верстки шаблонов и стилизации форума.
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке стиля, Статьи по стилизации phpBB3

Сообщение 30 мар 2011, 13:13

Стиль prosilver.
При попытке хранить информацию о теме в файлах на сервере, phpbb ругается, что, мол нельзя ибо тема требует обработки данных и должна храниться в базе. Иногда по случайности кликал "обновить" в разделе "темы" из-за чего подсасывалась информация с файлов и, в последствии, тема улетала.
Сейчас сделал тоже. Как раз заканчивал большую череду изменений(по окончании планировал бекапнуть), но случилось страшное - я нажал "обновить" и работа 2 дней улетела в трубу. Есть ли возможность как-то откатиться?
s0ulleSS
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 30 мар 2011, 13:18

s0ulleSS
редактировать надо файлы не через админку, а по фтп файлы. И тогда не будет геммороя.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 30 мар 2011, 13:21

Я знаю, так удобнее и надежнее.
Но разве для этого не нужно хранение на сервере?
И можно ли кроме известных фактов узнать те неизвестные, которые, судя по вопросу, меня интересуют.
s0ulleSS
Пользователь

Сообщение 30 мар 2011, 16:33

s0ulleSS писал(а):Но разве для этого не нужно хранение на сервере?

да не важно где храните, если вы точно хотите все иметь, то просто надо править нормально файлы.
s0ulleSS писал(а):И можно ли кроме известных фактов узнать те неизвестные, которые, судя по вопросу, меня интересуют.

если вас интересует как вам вернуть старые данные css, которые были в базе, то только из бэкапа. Вы же сделали бэкап перед тем как вносить изменения?
crash
Поддержка

Сообщение 31 мар 2011, 12:07

да не важно где храните, если вы точно хотите все иметь, то просто надо править нормально файлы.

А вот уже в случае с файлами выходит неудобно. Так как я файрбагом открываю, поправлю на лету, подберу параметры, а потом по нужному номеру строки быстро поправлю, а так еще и искать в каком файле.

Вы же сделали бэкап перед тем как вносить изменения?

Так и сказал, что бекап есть только до изменений))
А вот эти самые изменения я довольно таки долго делал. И планировал какраз по окнчании бекап делать, но все-равно спасибо за помощь.
s0ulleSS
Пользователь

Сообщение 31 мар 2011, 12:38

s0ulleSS писал(а):А вот уже в случае с файлами выходит неудобно.

тут каждый выыбирает для себя. Шашечки надо или ехать? Если шашечки, то продолжайте дальше так, если ехать то лучше мучаться но иметь все изменения. Я надеюсь перед тем как включить хранить изменения в файлах, вы выставили права дсотупа правильно на папку и файлы стиля?
crash
Поддержка

Сообщение 31 мар 2011, 13:29

crash писал(а):Я надеюсь перед тем как включить хранить изменения в файлах, вы выставили права дсотупа правильно на папку и файлы стиля?

Разумеется. Я в первом посте писал, что форум ругается не на пермишены, а на то что,"Предупреждение.
Данная тема требует обработки ее шаблона. Это возможно только в случае сохранения в базе данных."
Я первым делом это делал, чтобы нормально менять по ФТП, но к сожалению не вышло(
s0ulleSS
Пользователь

Вернуться в Решение проблем со стилями