Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Стили phpBB 3.0.x » Решение проблем со стилями

Помогите растянуть стиль Appollo по ширине

Обсуждение проблем верстки шаблонов и стилизации форума.
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке стиля, Статьи по стилизации phpBB3

Сообщение 21 апр 2013, 19:02

Добрый вечер. Прочитал все темы где были проблемы с растягиванием стиля по ширине, но ответа не нашёл. Стиль Appollo на основе prosilver. Необходимо именно то место, где прописаны эти параметры. В файле common
Код: выделить все
#wrap {
width: 900px;
margin-left:auto;
margin-right:auto;
}
поменял на
Код: выделить все
#wrap {
width: 100%;
margin-left:auto;
margin-right:auto;
}
получилось следующее Изображение
Кэш чищу и в форуме и стиль обновляю. Помогите найти то самое заветное место! Пожалуйста!
vihtik
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 22 апр 2013, 12:37

стиль вообще коряво сделан, чтоб изменить эту ширину надо сильно постараться... если растягивать по ширине не так уж и обязательно, то лучше обойтись. если уж сильно нужно, могу попробовать изменить.
извиняюсь что не могу помочь. остался на время без компьютера
Radiation15
Разработчик скинов

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение 22 апр 2013, 13:34

Стиль фиксированный и увеличивать нужно до определенной ширины, например 1200 px. Увеличивать каждое фоновое изображение.
Viktor.Bakumtsev
Наш человек

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 22 апр 2013, 14:24

Viktor.Bakumtsev писал(а):Стиль фиксированный и увеличивать нужно до определенной ширины, например 1200 px. Увеличивать каждое фоновое изображение.

только фоновое изображение тоже надо будет как-то изменять чтоб оно было под эти 1200px
извиняюсь что не могу помочь. остался на время без компьютера
Radiation15
Разработчик скинов

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение 24 апр 2013, 17:05

Растягивать в принципе не обязательно. Задача немного в другом: вообще нужно справа и слева сделать колонки для размещения в них всяческой рекламы (можно только справа). Но когда я вставляю середину форума в двухколоночную таблицу используя хэдер и футэр (тело форума в левую колонку, а правую оставляю для рекламы) то правая колонка опять же не выходит за пределы дальше чем я привёл на картинке в первом посту. То есть где-то стоит ограничение. Само тело форума 900px и отступы от этих 900 справа и слева фиксированные где-то до 1000-1100px. Где бы найти это место где прописан этот размер...? Или как-то по другому вставлять колонку для рекламы...
vihtik
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 24 апр 2013, 19:21

vihtik
Научись пользоваться встроенными отладчиками в браузерах, или скачай и поставь в фф файрбаг.
Viktor.Bakumtsev
Наш человек

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Решение проблем со стилями