Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Стили phpBB 3.0.x » Решение проблем со стилями

Свой стиль из субсильвера

Обсуждение проблем верстки шаблонов и стилизации форума.
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке стиля, Статьи по стилизации phpBB3

Сообщение 29 мар 2015, 16:23

Здравствуйте! Помогите решить проблему.
Нужно сделать стиль на основе субсильвера2: просто изменить цвет фона страницы.

Мои действия:
1) Создаю копию папки со стандартным стилем ( /public_html/forum/styles/subsilver2 ) и переименовываю ее, например, в NEW_subsilver2 .

2) Далее, в /public_html/forum/styles/NEW_subsilver2/theme/stylesheet.css меняю цвет в этом блоке:
Код: выделить все
body {
   /* Text-Sizing with ems: http://www.clagnut.com/blog/348/ */
   font-family: "Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;
   color: #323D4F;
   background-color: #FFFFFF;
   font-size: 62.5%; /* This sets the default font size to be equivalent to 10px */
   margin: 0;

3) Далее в ACP : устанавливаю, активирую и делаю, по-умолчанию, мой новый стиль NEW_subsilver2. Чищу кеш форума, но ничего не происходит – фон не меняется! :(

Пробовал разные варианты и вот что обнаружил:

если, точно также: в строке
Код: выделить все
background-color: #FFFFFF;
изменить цвет на нужный мне, но только уже в папке стандартного subsilver2 ( /public_html/forum/styles/subsilver2/theme/stylesheet.css ) – то фон сразу же меняется! (как в стандартном стиле, так и в измененном :shock: )
Это при том, что по умолчанию, стоит мой новый стиль «NEW_subsilver2»!, а стандартный subsilver2 - я деактивировал. Но стоит мне в stylesheet.css деактивированного стандартного субсильвера вернуть значения по умолчанию, то все это переносится на мой новый NEW_subsilver2! (цвет фона тоже становится стандартным)

Подскажите в чем проблема?
Как эти стили сделать независимыми друг от друга?
beg
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 29 мар 2015, 17:40

Разобрался!
Я отредактировал в новом стиле только файл style.cfg, а нужно было все файлы с *.cfg Теперь все работает как надо (в определенных разделах форума - меняется фон страницы).

:?: Еще вопрос:
так как изменения в моем новом шаблоне минимальные, то, как я понимаю, этот стиль не повлияет на уже установленные моды.
И в дальнейшем, при установке новых модов – можно править только стандартный subsilver2 , а мой новый измененный субсильвер можно не править?
beg
Новичок

Сообщение 29 мар 2015, 19:03

beg писал(а): Теперь все работает как надо
Нет, все-таки, есть еще проблема.
Смысл такой :
в админке, для отображения отдельных форумов , я поставил в настройках измененный мной субсильвер.

Все работает: когда заходишь в нужный раздел, фон меняется. Далее захожу в форум в этом разделе - фон тоже меняется. А вот, когда захожу в тему данного форума для написания поста – фон становится снова стандартный .

Посмотрел в браузере исходный код страниц: в разделе и в форуме от этого раздела – строка с цветом фона из stylesheet.css - берется из папки с моим стилем. А в самой теме c постами – почему-то уже из папки стандартного sudsilver2.
Где и что я упустил?
beg
Новичок

Вернуться в Решение проблем со стилями