Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Стили phpBB 3.0.x » Решение проблем со стилями

Установка стилей от Rocket Theme

Обсуждение проблем верстки шаблонов и стилизации форума.
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке стиля, Статьи по стилизации phpBB3

Сообщение 03 дек 2010, 04:02

Существует команда художников, которые рисуют и применяют на практике шаблоны для PHPBB и Joomla, это RocketTheme.com. Большинство ихних услуг платные, а некоторые даже стоят дороже некоторых коммерческих форумных движков. Некоторые их работы распрастраняются по лицензии GPL. Я скачал парочку ихних тем, они довольно качественные и удобные: в наличии множество функций и расширений, например отображение пустых тем и новых сообщений в шапке главной страницы, удобные панели навигации. Когда-то я модерировал форум игры "Метро 2033", ныне закрытый, и на нем использовался один из шаблонов этой студии. Мне очень понравились ихние шаблоны, но я не могу разобратся, как их устанавливать? В интернете я никак не могу нагуглить какие-нибудь более-менее вразумительные инструкции по установке шаблонов от RT. В архиве шаблонов содержится много дополнительных файлов, но непонятно, куда заливать файлы самого шаблона, какая иерархия папок ихних стилей. Я скачал пару таких шаблонов, но по содержимому они идентичны. Понятно, что архив sources содержит исходные материалы для шаблона (шрифты, картинки, тексты, прочее), но с установкой разобратся не могу. Может кто подскажет?

Я скачал следующие шаблоны:
http://nrg-design.ru/phpbb/rt-refractio ... style.html
http://joomtemp.org.ua/joomla-all/phpbb ... hpbb3.html
http://joomtemp.org.ua/joomla-all/phpbb ... style.html
-=gadzzilla=-
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 11 дек 2010, 14:04

А чем темы от RT отличаются от других? В смысле установки?
Весь пакет файлов устанавливается в папку: styles/stylename где stylename папка с названием стиля...

Если ставишь новые стили, не забудь поставить RokBB, иначе форум выдаст ошибку при запуске стиля.
Ворчун

Сообщение 11 дек 2010, 14:30

Ворчун, да нет, там более мудрёная установка, мне кажется. Во всяком случае, просто тупым копированием у меня не получилось.
sasha123
Активный участник

Сообщение 11 дек 2010, 14:31

Ворчун писал(а):не забудь поставить RokBB
Поставить где?
sasha123
Активный участник

Сообщение 11 дек 2010, 14:44

Скачиваешь rokbb3 v.3.0.3, устанавливаешь его прямым копированием в root ну и соответствующие папки, которые извлечешь из архива RokBB.

Что касается тем от RT, то все темы у меня устанавливались просто тупым копированием в папку styles.

Проверь папку темы... внутри папки с темой должны начинаться файлы темы и папки. Просто бывает такая ситуевина - распаковываешь StyleName_RT и копируешь его, а внутри оказывается еще одна папка StyleName - вот именно она должна быть в папке Styles... иначе система не прочитает содержимое, если в папке Styles тема будет в подпапки папки стиля... Надеюсь понятно объяснил.
Ворчун

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 22 янв 2011, 01:00.
Причина: вопрос более неактуален

Вернуться в Решение проблем со стилями