Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Стили phpBB 3.0.x » Решение проблем со стилями

Вопрос по шаблону стиля!

Обсуждение проблем верстки шаблонов и стилизации форума.
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке стиля, Статьи по стилизации phpBB3

Сообщение 29 май 2009, 22:35

Доброго времени суток!
Вопрос у меня такой:
Интегрировал форум в джумлу, и вот в хеадере не нужно чтоб что то выводилось у меня как есть шапка сайта переделываю стиль subsilver2 убрал код в overall_header
<div id="logodesc">
<table width="100%" cellspacing="0">
<tr>
<td><a href="{U_INDEX}">{SITE_LOGO_IMG}</a></td>
<td width="100%" align="center"><h1>{SITENAME}</h1><span class="gen">{SITE_DESCRIPTION}</span></td>
</tr>
</table>
</div>

и с ксс убрал соотвествующие настройки стиля, так вот menubar следующий блок (меню с логином слева и справа фак и поиск ушли вверх как надо, а все остальное осталось на том же уровне что и с хедером ( по крайней мере в опере и ИЕ так а в лисе ушел весь форум вверх как и надо) подскажите плиз может кто знает (стыкался с этим) что и где подправить а то перелопатить все не хватит силенок чуствую пока найду.
и еще вопросик по замене смайлов на другие, и добавление своих где и как это править (простой заменой смайлов) или же нужно где то прописать смайлы которые не были раньше установлены, или тыкните носом по линку, искал модет плохо не знаю не нашел!
Nikolaos

Сообщение 29 май 2009, 23:46

Название страницы

По умолчанию <title> на главной отображается как Мой сайт - Главная страница где можно и что изменить, что бы на главной форума отображалось Мой сайт - Форум, нужно по идее изменить PAGE_TITLE, но как это сделать, что бы на следующих страницах, слова (форум) не было, тобиш только на главной изменить.

<title>{SITENAME} - <!-- IF S_IN_MCP -->{L_MCP} - <!-- ELSEIF S_IN_UCP -->{L_UCP} - <!-- ENDIF -->{PAGE_TITLE}</title>
Гость

Сообщение 29 май 2009, 23:53

Гость писал(а):Название страницы

По умолчанию <title> на главной отображается как Мой сайт - Главная страница где можно и что изменить, что бы на главной форума отображалось Мой сайт - Форум, нужно по идее изменить PAGE_TITLE, но как это сделать, что бы на следующих страницах, слова (форум) не было, тобиш только на главной изменить.

<title>{SITENAME} - <!-- IF S_IN_MCP -->{L_MCP} - <!-- ELSEIF S_IN_UCP -->{L_UCP} - <!-- ENDIF -->{PAGE_TITLE}</title>

я так понял к моему посту отношения ваш пост не имеет, да и по теме немного не то, и помочь чем то тоже не могу как не совсем понял вопроса.
Гость

Сообщение 31 май 2009, 14:19

Гость писал(а):По умолчанию <title> на главной отображается как Мой сайт - Главная страница где можно и что изменить, что бы на главной форума отображалось Мой сайт - Форум, нужно по идее изменить PAGE_TITLE, но как это сделать, что бы на следующих страницах, слова (форум) не было, тобиш только на главной изменить.

В таком случае Вам нужно изменять в языковом файле текст самой фразы "Главная страница" на желаемый.
Atlanto
Разработчик скинов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 31 май 2009, 14:34

Nikolaos писал(а):Вопрос у меня такой:

Увы, вопрос непонятен, лучше разместите скрин того, что получилось, и опишите, как должно быть в результате.
Atlanto
Разработчик скинов

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Решение проблем со стилями