Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Опыт применения phpBB3 » Статьи о phpBB

Статья "Установка модов phpBB3"

В этом форуме обсуждаются статьи, посвященные phpBB

Сообщение 02 май 2011, 17:24

Установка модов на форум phpBB3.

Эта тема создана для обсуждения.

Текст статьи
Slek

Сообщение 09 май 2011, 00:30

Здравствуйте.
Вопрос в следующем;
Решился таки наконец, обзавестись собственным форумом. Зарегистрировал как положено (бесплатно) и начал познавать грани настроек php ...
Естественно, в процессе познавания , столкнулся с массой вопросов и в поиске ответов попал к вам на ресурс :)
Так вот, везде , в каждой инструкции по установке мода, описан случай
: "Скопировать ту или иную папку к себе на форум"
Вот здесь то, я и попал в замешательство... КУДА именно??? В админке нигде нет никаких кнопок для загрузки файлов, за исключением загрузки картинок\смайликов\медалей ... в категории "Картинки"
Большая к вам просьба, помочь мне с этим вопросом...
Может я что то упускаю из вида... может не туда смотрю?
Ткните пожалуйста меня носом в эту кнопку :) или в то место где это нужно делать и как!
Буду очень вам благодарен за помощь (если мой вопрос покажется вам глупым - не ругайтесь сильно ... я ведь только учусь...)
IES

Сообщение 09 май 2011, 20:21

Неужели никто не подскажет? ....
IES

Сообщение 09 май 2011, 20:27

а вы файлы форума как на хостинг заливали? таким же образом и моды (через FTP, SFTP...)

Только не забывайте делать резервную копию файлов и базы данных, чтобы в случае чего все вернуть к рабочему состоянию, а ошибки в начале будут 100%
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
=ArhipS=
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Diego | 09 июл 2011, 01:06.

Сообщение 26 авг 2011, 21:03

А как удалить мод в случае неудачи?
Например, папки root мода повторяют имена основных папок форума, такое прямое смешение может быть рискованным.
Я попыталась поставить якобы очень простой мод, чуть не убила весь форум. Несмотря на хорошее понимание англ. языка, инструкция xml осталась весьма и весьма непонятной, особенно места, где говорилось о изменении в базе данных.
Существует ли какое-то пособие по модам для чайников и блондинок?
ssh12
Пользователь

Сообщение 27 авг 2011, 00:28

ssh12 писал(а):Несмотря на хорошее понимание англ. языка, инструкция xml осталась весьма и весьма непонятной, особенно места, где говорилось о изменении в базе данных

к меня плохое знание языка и установка модов мне понимается элементарно,а там где база то еще проще.
ssh12 писал(а):А как удалить мод в случае неудачи?

в обратном порядке установки
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 30 ноя 2011, 21:10

Здраствуйте
мне нужно удалить из БД мод
ето я залил когда ставил мод.
Код: выделить все
ALTER TABLE `phpbb_topics` ADD FULLTEXT (`topic_title`);
ALTER TABLE `phpbb_users` ADD `user_options_similar` INT(11) UNSIGNED NOT NULL DEFAULT '0';
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_boolean_mode', 0);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_stopwords',1);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_noshow_forums_ids', '');
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_ignore_forums_ids', '');
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_sort_type','relev');
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_max_topics',5);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_posting',1);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_viewtopic',1);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_min_amount_words_viewtopic', 0);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_min_amount_words_posting', 0);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_min_relevance', 0.5);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_use_cache', 1);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_cache_time', 3600);

а ето хочу влить
ето новя версия
ALTER TABLE `phpbb_topics` ADD FULLTEXT (`topic_title`);
ALTER TABLE `phpbb_users` ADD `user_options_similar` INT(11) UNSIGNED NOT NULL DEFAULT '0';
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_boolean_mode', 0);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_stopwords',1);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_noshow_forums_ids', '');
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_ignore_forums_ids', '');
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_sort_type','relev');
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_max_topics',5);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_posting',1);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_viewtopic',1);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_min_amount_words_viewtopic', 0);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_min_amount_words_posting', 0);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_min_relevance', 0.5);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_use_cache', 1);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_cache_time', 3600);

Когда заливаю появляется
ошыбка:
Error

SQL query:

ALTER TABLE `phpbb_users` ADD `user_options_similar` INT( 11 ) UNSIGNED NOT NULL DEFAULT '0';

MySQL said:
#1060 - Duplicate column name 'user_options_similar'

помогите пожалуста
respekt
Пользователь

Сообщение 01 дек 2011, 06:01

respekt
и в чем отличие старых строчек от новых? Вы уверены, что при обновлении мода. надо выполнять sql запрос?
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 02 дек 2011, 17:16

INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_topics_cache_time', 3600);

разница есть в topics
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('similar_cache_time', 3600);

в модах разное название файлов, и их розмещение.
старая версия работает отлично только проблема при создании новой темы когда набираеш текст появляется ошыбка:
There was a problem with the request. status 403
respekt
Пользователь

Вернуться в Статьи о phpBB